Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой я вытягиваю несчастливый билет





К сожалению, королевство Тангрет богато на выдумщиков. Почему к сожалению? Сейчас объясню. На первый взгляд нет ничего плохого в небольшой школьной викторине. Но это только на первый взгляд. Потому, что некоторым клыкастым, как оказалось, лень просто-напросто раздать каждому темы доклада, и они решили всецело положиться на фортуну…

- У тебя такое выражение лица, будто ты вытянула билет в Верхний Мир,- ах да, это у местных шуточки такие. Смешные очень.

Заняв своё место, я продемонстрировала Максу листок с темой.

- Оборотни,- простанала и уронила голову на сложенные руки.- Почему из всех тем, мне выпали именно оборотни? За что?

Макс, развернув аккуратно бумажку на столе, поинтересовался:

- А оборотни это плохо?

- Нет… Просто я хотела вытянуть что-нибудь попроще тех, кто превращается в голодных зверей в полнолуние. Например, людей. Про людей я массу чего интересного рассказать могу.

- Вообще, не обязательно в голодных и не обязательно в полнолуние. Это самое заезженное клише об оборотнях.

От удивления я даже языком цокнула. Ого. Вот это действительно неожиданный поворот. Прекратив изображать страдалицу, подняла взгляд на Макса:

- Ты у нас оказывается спец по оборотням?

- Ну… Увлекался одно время, читал много. Даже общался с одним. Давно, правда это было.

Да? Тогда это конкретно меняет расстановку сил!

- Отлично, - я похлопала парня по плечу.- Ты принят в мою команду. Учительница сказала, что можно делать доклад в паре. Будешь мне помогать. Итак,- я открыла тетрадь, взяла ручку,- получается, что полнолуние и налитые кровью глаза это миф? И оборотень превращается в зверя по своей воле?

- Да, по своей воле. Существует легенда, что когда-то богиня Луны, в те древние времена, когда боги жили среди Высших, наделила своих подданных особой властью - превращаться в зверей. Без труда можно найти эти старые сказки в библиотеке… Тут зависит не от полнолуния. У каждого оборотня есть свои особые дни, когда ему под руку лучше не попадаться. Ну, или под лапу.

Я хмыкнула. Как знакомо, однако.

- Слушай,- я оторвалась от своей писанины и шутливо спросила,- а ты случаем сам не оборотень? А то так много знаешь…

После моих слов вид у Макса стал какой-то растерянный. Он криво усмехнулся, взъерошил по привычке светлые волосы. И прежде чем парень открыл рот, я легонько толкнула его в бок. Так ясно, временами мой убогий юмор понятен только мне.

- Это была шутка. Расслабься,- и снова взялась за “перо”.- Давай дальше делись знаниями. Потом надо будет зайти в библиотеку. Спросим, есть ли у них книги про оборотней.

 

Таков был план, но правда, после урока он немного изменился. Всё дело в том, что когда я собрала вещи и хотела было уже выйти из класса, учительница попросила задержаться. Как оказалось, у нее есть маленькая просьба относительно новичка.

- Послушай, Лена, ты ведь одна будешь делать доклад?

- Нет, с Максом.

- Возьмите к себе Дрейка. Ему как новенькому очень тяжело в классе. Думаю, ты, как никто другой, понимаешь, какого быть на его месте,- наверное, понимаю.- Мне бы очень хотелось, чтобы он делал проект с вами. Заодно и подружитесь.

- Он неплохо общается с моим сводным братом… - моя робкая попытка возвразить была разбита в пух и прах.

- Но все же я надеюсь на тебя, Лена,- в голосе женщины прорезались стальные нотки.- Ты одна из моих лучших учениц. Общение с тобой пойдет Дрейку на пользу.

Общение со мной пойдет кому-то на пользу? Вы действительно так считаете?

- Конечно. Я помогу Дрейку освоиться,- я же такая сердобольная, только и делаю, что устраиваю адапционные уроки для новеньких. Сама ведь знаю Тангрет, как свои пять пальцев.

– Не беспокойтесь.

О Дрейке не стоит беспокоиться. Он оказался в надежных руках. Чего уж скромничать.

 

В коридоре меня ждал Макс, и мы вместе неспеша направились в столовую. После уроков там нет жутких очередей, да и вкусные комплексные продаются всего по три дублина. Мы уже успели договориться сходить в библиотеку после занятий, и я рассказала, что с нами будет Дрейк. Особого восторга у парня эта новость не вызывла. Но мы не преодолели и половины пути, как за спиной раздалось:

- Лена! – окликнул меня знакомый голос.

Макс, бросивший взгляд через плечо, произнес.

- Это Сорша.

Я обернулась и увидела спешащую к нам клыкастую: ее пышная юбка развевалась, путалась в ногах, замедляя бег, и сестренка приходилось останавливаться, чтобы поправить ее. Говорила же ей, чтобы одевалась по-человечески.

- Ты чего? – осведомилась у Сорши, когда та нагнала нас.

Неодобрительный взгляд сестрицы скользнул по руке Макса, лежащей на моей талии, и она произнесла строго:

- Ты забыла, что мы должны готовиться к приему.

Нет, Сорша, забыть можно то, о чем знаешь. А я вот даже не предполагала, что к твоей «элитной вечеринке» еще и готовиться нужно.

- Готовиться? – переспросила.- Ну, если ты хочешь попросить меня кушать приборами и не ругаться при гостях, то думаю, этому можно отвести парочку минут перед сном.

- Лена, ты ведь даже не знаешь, как вести себя в обществе,- и бросив взгляд на Макса, добавила.- В высшем обществе. Мы должны научить тебя танцевать, и этикет, и манерам, и жестам, и…

- Сорша, милая,- мягко перебила я сестру, замечая, как Макс едва сдерживает смех. Ну да, я и «образ благородной леди» вещи несовместимые,- я и ты отправляемся всего лишь на одну вечеринку. При чем тут всё, что ты перечислила?

- Ну, как же? – удивленно вскинула брови моя сестра.- Я ведь не хочу, чтобы все подумали, что моя сводная сестра безграмотная тупица!

Аааа… Ну да, умение вальсировать или правильно делать комплименты всем сразу покажет, что Лена далеко не безграмотная тупица.

- Ничего,- подал голос Макс.- Мы можем сходить в библиотеку и завтра.

- Но я так хотела еще зайти в с тобой в то кафе и выпить латте,- жалостливо протянула, схватив парня за рукав рубашки.

Макс, пожалуйста, скажи этой зануде, что на этот день я только твоя. И я буду спасена из лап Сорши, готовой утянуть меня в бездну этикета.

- Латте никуда не денется, дорогая. А твоя сестра весьма и весьма обеспокоена тем, выглядишь ты безграмотной тупицей или нет. Не могу же я, как настоящий джентльмен, позволить даме беспокоиться,- и ироничная улыбка заиграла на его губах.

Хаха. Очень смешно.

- Хорошо,- кивнула и обняла Макса на прощание.- Я тебе это припомню,- шепнула на ухо.

- Жду не дождусь,- весело отозвался он и поцеловал меня.- Будь хорошей девочкой.

- Иначе ты меня накажешь? – невинно спросила я, к своему удовольствию отмечая, как поалели щеки Сорши.

- Если будешь вести себя плохо,- Макс быстро смекнул что к чему и подыграл мне,- то мне придется достать из чулана плетку и наказать тебя.

Сорша сложила губы буквой «о» и возмущенно посмотрела на меня.

- Только плетка? – я капризно протянула.- А как же наручники? И желтый утенок, который мы недавно купили в секс-шопе?

- Ослушаешься сестру,- Макс погрозил мне пальцем,- я не только утенка пущу в дело,- я опустила голову, чтобы волосы закрыли лицо и Сорша не видела моей улыбки.- А сейчас, дорогая,- Макс, обхватив подбородок длинными пальцами, заставил меня смотреть ему в глаза,- ты отправишься с сестрой,- и прижался к моим губам в долгом поцелуе.

Я отстранилась от парня и со словами «да, мой господин» последовала за сестрой.

- Поверить не могу, что вы себе такое позволяете! – опалила она меня взглядом карих глаз, и я не сдержалась – расхохоталась, прислонившись плечом к двери металлического шкафчика.

- Ну, и чего ты смеешься? На нас уже все смотрят, – насупившись, поинтересовалась сестрица.

Несколько минут у меня ушло на то, чтобы взять себя в руки. Я, с трудом сдерживая улыбку, смотрела на хмурую Соршу, ожидая от нее распоряжений относительно мероприятия, которое, кстати, состоится в эту субботу.

- Ты ведешь себя неподобающе,- обронила сестренка и направилась к выходу из школы.

Я же поспешила следом.

- Этого больше не повторится, командир,- пообещала, и Сорша бросила на меня тяжелый взгляд.

- Макс на тебя плохо влияет,- выдала мое горячо любимая клыкастая родственница.

Не буду тебя разочаровывать, но тут уж, как посмотреть.

- И вы с ним не пара,- продолжала увещевать Сорша.- Он ведь даже не из благородной семьи! И вообще… Он такой… Такой… Такой… Да ты бы лучше с моим братом смотрелась! – и сразу же зажала рот ладонью, заметив мое выражение лица.

А уж услышав такое от Сорши, я гарантирую, что оно было поистине «великолепным».

- Прости, Лена. Прости. Я это просто так ляпнула,- принялась она хлопотать; толкнув дверь, я вышла во двор, Сорша за мной.- Я случайно! Понимаю, это ведь полный бред: ты и Демиан! Просто я так разозлилась, что вы решили поиздеваться… А ты и Демиан это ведь по сути инцест, и я тебя прекрасно понимаю и твою обиду,- ох, лучше бы она перед своим Брендоном распиналась, а не передо мной.

Поэтому я подняла руку, жестом призывая Соршу замолчать.

- Ну, хватит нести всякую чушь,- оборвала её.- Лучше поговорим о том, что мне нужно сделать к твоему балу.

- О! Так я же целый список дел составила! – радостная от того, что я сменила тему и вроде как больше не нее «не обижаюсь», Сорша покопалась в сумке и извлекла на свет список.

Хотя какой к черту список - списоще!

- Можно? – я протянула руку, и довольная, как слон, сестричка протянула мне бумагу. Я пробежала глазами по многочисленным пунктам.

- Это ты составила на двадцать лет вперед? Прости, но теорию музыки и литературы, знание истории, стихотворения, игру на фортепиано и уроки пения мы вряд ли осилим за сутки,- мне вроде как необходим отдых, сон, учеба и так далее.

Хотя, конечно, по сравнению с такими важными делами, как подготовка к приему, это все сущая мелочь.

- Ты думаешь, что верховую езду и игру на арфе стоит исключить?

- Сорша, у нас есть единственный жеребец в семье,- ответила я ей с улыбкой.- И это твой брат,- не думаю, что он обрадуется, когда на него надет седло, уздечку и отправят катать меня по парку. – Поэтому я благоразумно предложу остановиться на лекции о манерах.

- Уверена, что тебе этого достаточно будет?

Милая моя сестричка, я вроде, как не лазаю по пальмам за бананами и не бегаю по городу, облачившись в шкуры, поэтому на звание приличного человека (так уж и быть с натяжкой) я кое-как подхожу.

- Уверена. Манеры – и этого хватит. Я не собираюсь блистать на приеме, а хочу, как мы с тобой договаривались,- взяла Соршу под руку, и мы вместе пошли по направлению к автобусной остановке,- поглядывать на Брендона, пока ты с ним будешь флиртовать.

- Ой! Мне что флиртовать придется?

- Сорша,- я повернулась к сестре,- ты же не думаешь, что я буду с тобой сидеть и любоваться Брендоном со стороны?

- Нууу…

- Тебе придется пересилить себя и первой заговорить со своим прекрасным принцем.

- Первой заговорить? – побледнела клыкастая.

Эй-эй, ты только в обморок от ужаса не падай!

- Или, конечно, мы можем ждать, когда он к тебе подойдет и начнет говорить, а ты откроешь рот и будешь его слушать. Думаю, из этого можно будет сделать массу «интересных» выводов.

- Но я даже не знаю, о чем с ним заговорить… Стоит написать заранее, как считаешь?

Я считаю, что если ты подойдешь к нему с листиком бумаги в руках и начнешь зачитывать темы для беседы, то хэппи эндом ваша история вряд ли закончится.

- Сейчас не стоит, Сорша. Нас с тобой спасет импровизация,- произнесла, как можно уверенней, и ускорила шаг.

Со всем хотелось покончить, как можно быстрее, и вернуться к своим делам.

 

День закончился на крайне неприятной ноте. Помните, Деми, решил заделаться у нас кулинаром? Угу. Вот, и я помню. Да только понять, что имел ввиду мой любимый клыкастый родственничек под «добавить специй», не удалось. Он видите, настолько завуалировал смысл пышными фразами, что вероятно, и сам с трудом догадывался, что хочет мне сказать.

Но вернемся к тому вечеру, когда семейка ужинала. Ахо рассказывал какую-то историю с работы, мы его внимательно слушали. Я то и дело косилась на пустующее место Демиана. И вздрогнула, когда внезапно раздался звон – это Сорша уронила вилку. Шаря рукой по полу, тихо пробормотала:

- Будет гостья…

Угу. Только такого счастья нам и не хватало. Только я собиралась открыть рот и поинтересоваться, где собственно шляется ненаглядный Деми, как хлопнула входная дверь. На пороге возник блудный сын собственной персоной.

И знаете, на его губах играла такая улыбочка.. Такая… Одним словом, я поняла, что сейчас что-то будет.

- У меня для вас новость, дамы и господа,- начал громко Демиан – ой, нехорошо это … Нехорошо.- Хочу вас познакомить с моей девушкой. Ее зовут Мелани,- рядом с ним остановилась недавно покинувшая нас святоша и мило улыбнулась притихшему семейству.- У нас был сложный период. Мы взяли небольшую паузу, но все же поняли, как наши отношения много значат друг для друга,- он говорил это и смотрел на меня.

Я же думала о том, как бы мне не вскочить и не всадить ему вилку в глаз.

- Мы вместе уже два месяца и я хочу вас познакомить.

Зал зашелся в бурных овациях. Я тоже вяло похлопала, наблюдая за тем, как Мелани опускается на свободное место. Лиза засуетилась – перед гостьей были поставлены приборы, тарелка, бокал. Святоша поймала мой мрачный взгляд и улыбнулась еще шире.

Я взглянула на Демиана. Тот от моего резко упавшего настроения получал удовольствие и нисколечко этого не скрывал. Значит, расстался с Мелани? Значит, добавить специй, клыкастый, да? Значит, решил разбавить наши скучные и пресные с тобой отношения? Поздравляю. Идея шикарная. Исполнение тоже. Молодец.

- Очень рада за вас,- и попыталась улыбнуться.

Вышло наверное не очень. Что ж, братец, ты только что нарвался. Хочешь мира, готовься к войне, как говорится.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию