Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В котором мы вводим Дрейка в курс дела





 

 

- Лена, а как ты поняла, что любишь Макса?

Я стояла перед зеркалом и расчесывала свою спутавшуюся шевелюру. Услышав столь неожиданный вопрос, замерла и посмотрела на Соршу: она сейчас всерьез спрашивает или просто начинает день с такой вот позитивной ноты?

- Люблю Макса? - повторила я и отложила щетку в сторону.- То есть, как я это поняла?

- Нууу… - решила издалека подойти Сорша,- ведь, когда парень и девушка встречаются друг с другом, значит, они влюблены. Наверняка, любовь спускается внезапно и озаряет их одинокие сердца, - ох, понесло деву романтичную … - Вот, ты и Макс вместе. Конечно, не хорошо, что вы до свадьбы целуетесь,- насупилась она.- Но, как ты, поняла, что любишь его?

Ммм, а как я поняла, что люблю Макса? Хороший вопрос. Но думаю, стоит начать с такого: "Люблю ли я вообще Макса?". И дать мне время, желательно несколько лет, чтобы я смогла определиться.

- Понимаешь, Сорша, - черт, тоже самое, что рассказывать моему десятилетнему племяннику, откуда берутся дети. - Любовь это такое сложное и неоднозначное чувство,- что там еще пишут в книгах? - Поэтому довольно сложно его определить,- я вот, например, не определила.- У некоторых бабочки в животе порхают. Или с любимым время кажется летит незаметно. Ты чувствуешь себя особенной,- наверняка, чувствуешь … - Тебе хочется постоянно быть с ним вместе. Не отходить на ни шаг. И он для тебя самый лучший.

И где я только научилась так вдохновленно врать? Это я вот понимаю польза чтения.

Сорша от моих пышных слов прям расцвела, крепче прижала к груди учебник по химии и томно вздохнула:

- Значит, я влюбилась…

Эм? Я сейчас ослышалась или Сорша действительно сказала, что влюблена? Глянула на сестру, на чьих губах расплылась широкая улыбка. Влюбилась. С этим не поспоришь.

- И в кого же? – поинтересовалась я.

- Ох, Лена, он такой… такой красивый, такой умный, такой благородный, такой … Такой прекрасный! - ага, просто принц на белом конец. - И его зовут Брендон.

Нуу… Не совсем подходящее имя для прекрасного принца, но сойдет. Интересно, где же Сорша успела приметить этого субъекта? Надеюсь, это не портрет ученого в учебнике, а то она с такой страстью его к себе прижимает.

- Он учиться в нашей школе?

- Нет, он гимназист. Мы встретились с ним на приеме у его родителей Эль-ти-Стоуков-Гир. И он пригласил меня на танец … И в тот момент, Лена, я осознала, что влюбилась в него. Мы с ним созданы друг для друга.

Так, что-что сестричку не в ту сторону понесло. Эти романтики … Вечно в своих облаках витают, а я должна их на землю спускать. Будто мне больше заняться нечем.

- Ой, Лена, он такой … Такой … Мне кажется, что он идеальный…

Обрадую тебя, сестричка, это скоро пройдет. Как увидишь дырку на его носке или жирное пятно на рубашке так сразу, поймешь одну простую истину. А именно: идеальный мужчина, как розовый пингвин, может быть выведен только искусственно.

Пока Сорша щебетала, я открыла шкаф и достала черное платье. В школу сойдет. Тем более, Максу оно должно понравится … Или даже Демиану. По крайней мере, его Мелани одевалась похуже.

- Я сидела на приеме. Было так скучно, душно и чуточку одиноко, - не обращайте внимание на описания, у нее всегда такие обороты.- Заиграл Снежный Вальс … И тут ко мне подошел он. Лена,- горящие глаза Сорши обратились ко мне, что отчаянно пыталась влезть в слишком узкое платье.- У него такой красивый голос. От него мурашки по телу разбегаются. Он предложил мне руку и пригласил на танец. Я не смогла отказаться … Передо мной стояла мечта, словно сошедшая со страниц книг. Именно таким, я себе представляла идеального мужчину,- опять словосочетание «идеальный мужчина».

Кажется, я знаю, какие книги следует сжечь вместе с многочисленными поваренными сборниками Лизы.

- И мы танцевали три раза. Брендон прекрасный танцор. И мы говорили … О, Лена, у нас столько общих тем… Мне кажется, оно тебе мало,- спустилась на землю Сорша наконец-то.

Спасибо, кэп. А я-то пыталась понять, что не так и почему оно и не лезет дальше. И кстати, сниматься тоже не желает. Наверное, по той же самой причине.

Я сделала еще одну попытку надеть ставшее мне ненавистным платье, но она закончилась провалом. Ох, кажется я застряла…

- Сорша,- жалобно попросила я, стоя с вытянутыми вверх руками – платье-то через голову одевается,- ты бы не могла мне помочь?

- Принести ножницы? – участливо поинтересовалась сестренка – через тонкую ткань платья я заметила ее милую улыбку.

- Давай сначала постараемся его снять так, чтобы не собирать потом лоскуты и нитки. Тяни, но только не сильно, чтобы не порвалось.

- Думаешь, ты еще влезешь в него? – ну, разве не прекрасные у меня родственнички?

- Не думаю, а знаю. Наверное, Лиза его постирала и оно село…

Ну просто: «просто у вас слишком маленькие двери» - «нет, просто кто-то слишком много ест».

- Ага,- отозвалась сестричка и потянула платье вверх.- Моя подруга Зара тоже полная. И она одевается в специальном магазине,- раздался громкий треск ткани. – Могу попросить ее дать тебе адресок.

- Ты сейчас издеваешься? – процедила я сквозь зубы и ойкнула, когда Сорша вместе с платьем рванула и мои волосы.

Осторожней, сестренка, у меня их и так мало осталось.

- Да,- довольно отозвалась Сорша и сделала еще один резкий рывок.- Вот и все. Ты в порядке? - взглянула она заботливо на меня, поправляющую шевелюру.

- Да. Спасибо, что помогла,- раздосадованная неожиданным происшествием, я снова направилась к шкафу. Надо придумать что-то другое.

- Так, что ты там говорила про Брендона? – напомнила я Сорше о ее влюбленности, и из уст сестрички снова полились бесконечные комплименты в адрес Брендона.

Одним словом, я представила его себе так: высокий, стройный, умный … Хотя нет, гениальный (скоро вот-вот Нобелевскую получит), красив (Аполлон, Бред Питт и Джонни Депп плачут горько в стороне), красноречив, превосходно танцует (а также ездит верхом, ест, говорит, спит – одним словом, все его действия сопровождаются наречием «превосходно»). Ну, после десяти минут Сорше почти удалось меня убедить, что она встретила идеального мужчину.

Мне даже стало интересно на него взглянуть. Что я, собственно, и сказала Сорше. Клыкастая же, к моему удивлению, хитро улыбнулась и обронила:

- Как раз по этому поводу я и хотела с тобой поговорить, но это вечером. Из-за того, что ты застряла, мы опаздываем,- констатировала она, глянув на часы.- Придется, попросить Лизу подвести нас. Пойду найду её,- а я пожалуй поищу каску и шлем, в них безопасней с моей мамочкой кататься.

 

Окей, Сорша влюбилась. С этой мыслью я вполне могу смириться, все же моя сестра тоже.. Хотела сказать человек, но вспомнила, что клыкастая отновится к несколько иному виду «сапиенс». Но вот с поведением Демиана совсем другая история. Мне кажется, либо кто-то совсем обнаглел.

К спору с Демианом я отнеслась без особо фанатизма. Мало ли, что взбрело в голову этому идиоту? Тем более, у нас с Максом серьезные и прочные отношения. И всякие клыкастые нам не помеха. Месяц мы так точно вместе продержимся, а то и дольше.

Макс уже пришел. Я чмокнула его в щеку, стала выкладывать на стол учебники. Мама нас с Соршей довезла до школы за десять минут, поэтому запасе было достаточно времени, половину из которого клыкастая потратила, пытаясь мне доказать, что Лизу нужно лишить водительских прав.

- Привет, Лена,- раздался над ухом смутно знакомый голос, и я удивленно подняла глаза на Дрейка. Он стоял рядом, засунув руки в карманы джинсов. – Как дела?

- Неплохо, но спать хочу,- честно ответила я.- А твои как?

- Просто прекрасно,- оскалился дредастый соседушка и глянул на Макса, который в свою очередь не сводил заинтересованного взгляда с новичка. Надо бы их что ли представить друг другу.

Но не успела я и рот открыть, как …

- Я – Дрейк. Новенький в классе,- и протянул моему парню руку.

- Макс,- и добавил спустя секунду, пожав его ладонь.- Парень Лены.

Дрейк только хмыкнул. А потом его взгляд опустился на серебряный браслет парня. Как мне рассказывал Макс, подарок от близкого человека.

- Занимательная вещичка,- и поцокал языком, разглядывая украшение. Да, мне тоже нравится. И не понимаю, почему Макс постоянно его прячет. Как сейчас под рукав рубашки, например. – Давно она у тебя?

Макс нахмурился и отдернул руку.

- Давно,- и, бросив на новичка раздраженный взгляд, вернулся к прерванному повторению параграфа по истории.

Дрейк же повернулся ко мне. Ну, слава богу, что не подрались из-за побрякушки.

- Слушай, я собственно чего подошел… - ага, наконец-то мы приступили к самому интересному.- Не покажешь мне школу? Я тут новенький, а ты почти что местная…

«Почти что» ключевое слово. Хотя, в принципе, идея неплохая. Можно пройтись, поболтать, заодно познакомиться с новым соседом поближе.

Я кивнула.

- Без проблем. После третьего урока и прогуляемся.

Ну, мы и прогулялись. Да не вдвоем, а втроем. Потому, что еще один добрый самаритянин решил помочь бедному несчастному новичку.

Угадайте кто? Конечно, Демиан.

Внутренний голос благоразумно подсказал, что от прогулки с клыкастым, ничего хорошего ждать не придется. Но я не особо к нему прислушивалась. Зря. Расплата пришла тогда, когда Дрейк удалился в мужскую комнату. Наша экскурсия затянулась: минут пять назад прозвенел звонок на урок, а мы как-то не торопились возвращаться в класс. Правильно, там скучно и нечего делать.

Дрейк в свою очередь, благодаря нашим усилиям, узнал, где находится столовая (также он теперь в курсе, что есть можно, а что не стоит), знает, уголок, где можно курить, и потайные места, в которых лучше всего прогуливать уроки, затем мы показали ему библиотеку (хоть одно место, полезное учебе, для приличия) и уборную … Там как раз, дредастый соседушка и скрылся.

Стоило двери за ним закрыться, как рука Демиана обвила меня за талию, и демон прижал меня спиной к стене. Он склонился к моему лицу, обжигая губы горячим дыханием.

- Знаешь, милый,- начала я негромко,- с таким темпом развития событий, я в школе и по дому буду ходить с газовым баллончиком.

«Милый» только усмехнулся. Как же он смотрит на меня! Так, Лена, морда кирпичом и мысленная команда бабочкам в животе немедленно сдохнуть. И вообще, это не дело так с сестрой обращаться. Пусть сестра и не родная…

- Какие угрозы,- произнес братец. – Знаешь, мне пришла в голову идея,- удивительно, я бы на ее месте в такие пустые головы не ходила. – Нам чего-то не хватает,- ага, тебе мозгов, а мне – определенности в жизни. – И я решил, что нужно добавить специй.

Хм, Демиан такой Демиан: слов много, смысла мало. Ничтожно мало.

- Деми, я рада, что ты научился играть словами,- рада так, что не передать,- но давай свой словарный запас ты мне будешь демонстрировать не так … Не так близко … - мой голос все-таки предательски дрогнул.

- Я могу и еще ближе.

Черт, он меня сейчас поцелует! Но ведь до конца спора осталось еще двадцать четыря дней. И, наверное, часов тринадцать.

- Так сойдет? Или может еще ближе? – поцелуя не последовало, хотя я замерла в ожидании, но этот … Гад держал себя в руках, изображая демона искусителя.

- Дистанция пять метров, Демиан, - процедила я сквозь зубы, попрекая себя на чем свет за дикое желание привстать на цыпочки и впиться в губы клыкастого братца.- Не забывай, у меня есть парень. Как я помню, в вашем обществе, если девушка с кем-то встречается, то мужчины не имеют права к ней приставать и уж тем более ее совращать,- я если честно смутно помню это правило. Надо слушать Соршу внимательней. Она же у нас ходячий кодекс приличия.

- В нашем обществе принято, что если девушка обручена, то мужчины к ней близко не подходят, но … - и он хитро улыбнулся.- На твоем великолепной пальчике я не вижу кольца,- с каких пор Демиан стал ТАКИМ обаятельным? – И этот закон действовал в прошлом веке, а сейчас время совсем другое.

- Другое-то другое, но это не значит, что надо меня тут зажимать,- уперла ручонки в его твердую грудь, но сдвинуть этого засранца хотя бы на пару сантиметров не смогла. – И вообще, чего тебе? Ты там про специи что-то нес… Решил заделаться кулинаром? – лучше не стоит, нам Лизы хватает.

- Типа того. Я подумал,- не стоило, Демиан, процессы мыслительные опасные и затруднительны (не хочу, чтобы твои пару извилин перегорели от перенапряжения),- что нам не хватает остроты в отношениях. Ты что думаешь? – и лукаво на меня взглянул.

Я думаю, что тебе кирпич на башку свалился и теперь мозг вообще не работает.

- Че-пу-ху ты говоришь, вот, что я думаю. По-моему, в наших братских, - я выделила последнее слово,- отношениях остроты хватает.

Особенно, остроты хватает сейчас, когда мы стоит так близко, и когда его руки лежат на моей талии, и когда …

- А по-моему нет,- он склонился еще ниже, и вы даже не представляете какого усилия стоило, не сложить губки бантиком и не закрыть глаза.- Разнообразие никогда не повредит.

- То есть? – хмуро спросила я. – Какое еще разнообразие? - скрестила руки на груди.

Что значит разнообразие?

Заметив злость в моих глазах, довольный Демиан наклонился к моему уху и шепнул:

- Узнаешь,- и едва ощутимо дотронувшись губами до мочки моего уха, отстранился.

О… Нет слов, нет мыслей. Мне кажется, что я таю, как шарик мороженого на солнце… Медленно растекаюсь по полу и собраться в привычное состояние никак не смогу.

И как раз в этот момент, когда хлопнула дверь, извещая нас о том, что вернулся Дрейк.

- Мне кажется, нам пора на урок,- он глянул на наручные часы. Братец кивнул, я же с трудом оторвалась от стенки и на слабых ногах направилась обратно в класс.

Если так и дальше пойдет, боюсь, что спор выиграет Демиан. Я глянула на впереди идущего братца… Хм. Да, он обаятельный, да, он внезапно стал очень симпатичным, да, желанным, но … Я не я, если продую.

Решено: Лена, идет до конца. Черт меня побери, если я проиграю клыкастому.

 

Сорша любит неожиданные новости. А еще она любит их преподносить вечером, когда ты ничего не подозреваешь и наслаждаешься заслуженным отдыхом. И внезапно эта сестрица из ада замирает над душой. По выражению её лица мне сразу стало ясно, что она снова про Брендона станет рассказывать. Как в воду глядела… Нет, с этой семейкой явно что-то не так. Что брат, что сестра.

- Послушай, есть у меня к тебе дело.

Угу. Знаю-знаю я ваши “дела”. Ничем хорошим, обычно, не заканчиваются.

- Ммм?

- На выходных будет закрытая вечеринка. Именины одного Княжеского родственника. И там будет Брендон… Давай ты сходишь туда со мной, а? А то я одна немного теряюсь…

- А причем тут я?

- Ты первая, кому я про Брендона рассказала. Да и не помешала бы помощь человека, который разбирается в отношениях,- это я, что ли человек, который разбирается в отношениях? Хаха.- Как он ко мне относится? Или как мы смотримся со стороны… Ты поняла, да?

- Поняла, поняла,- качнула я головой, ощущая даже какую-то важность от того, что я единственная, кто осведомлен о тайне сестры.

Сорша улыбнулась.

- Так, ты сходишь со мной? Умоляю,- сложила она ладони вместе.- Я знаю, как тебе неприятны такие мероприятия, но мне необходимо твое присутствие. Тем более, когда он рядом у меня резко пропадает уверенность… В ногах слабость, язык немеет, мыслей в голове нет, поэтому выгляжу перед ним полной дурой,- она тяжело вздохнула.- Хочу с ним заговорить, и понимаю, что не знаю, что сказать. Раз, и в голове пусто!

- Погоди, погоди, погоди,- я подняла руки, перебивая ее.- Разве ты не говорила, что у вас много общих интересов? И что ты с ним танцевала и вы много говорили?

- Нуууу… Говорил, в основном он, а я …

- Слушала, его разинув рот? – закончила я за сводную сестричку.

Та кивнула и невинно поинтересовалась.

- Считаешь, что это плохо?

Гм. Как бы тебе, скромнице, сказать …

- Это не есть очень хорошо, но такое положение вещей легко исправить. Надо лишь обрести уверенность в себе,- ага, сказано таким тоном, будто «уверенность в себе» продается в магазине и стоит двадцать дублинов одна штука.

- И как? – сестренка внимательно посмотрела на меня.- Как мне обрести уверенность в себе?

Я открыла рот и сразу же его захлопнула, старательно припоминая, что там говорится в умных книжках Лизы. Но ничего дельного не пришло в голову… Потому я пожала плечами с загадочными словами: «у каждого есть свои способы».

- И как обрела ее ты?

Хах! Мне бы сначала способ найти, а уж потом об уверенности говорить.

- Я каждое утро становилась перед зеркалом и говорила себе, что у меня сегодня всё получится и что круче меня только яйца.

На самом деле утром я разглядывала себя «красавицу» с помятым лицом, нечёсаными волосами и говорила что-то вроде: «Проснуться, выжить и снова лечь спать. Это все, что от тебя требуется, Лена. Ты справишься». Как-то уверенность в себе мне в такие моменты была далеко до лампочки.

- И помогает?

- Посмотри на меня, - да, посмотри на меня и пойми, что ни черта не помогает.

- Я попробую, - засомневалась Сорша.

Ага, значит, и на нее мой вид не произвел должного впечатления. Ничего удивительного. Но, как говорится, верь и надейся. Авось что-то и получится.

- Ладно. У нас с тобой все получится. Вот, увидишь.

Обрести уверенность и влюбить в себя красавчика. Да, как два пальца об асфальт. Чего уж там мелочиться.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию