Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет Секса





Мария Нагловская

Мария Нагловская (более известная как Мария де Нагловска) родилась 15 августа 1883 в Санкт-Петербурге. Еще до революции она уехала из России и много странствовала по Европе. В 1921 году она издает «Poeme a quatre voix» («Поэму четырех голосов») Юлиуса Эволы. Правдоподобно выглядит и ее утверждение, что во время своего пребывания в Александрии в 20-х гг., она познакомилась с представителями местного отделения Теософского общества. Стоит, однако, напомнить, что в Теософском обществе сексуально-магические ритуалы никогда не практиковались, а магия такого рода считалась «черной». Несомненно, большое влияние на Нагловскую оказала вышедшая в конце XIX века книга Паскаля Рэндольфа «Сексуальная Магия». В 1931 году она издала ее перевод на французский язык. Нагловска, не раз заявляла, что ей удалось установить контакт с «представителями европейского сатанизма», в 1932 году она получила инициацию, пройдя «Священный обряд Магической любви», обрела «отвратительное счастье Сатанинского наслаждения», а также получила материалы и инструкции для своей дальнейшей работы.

Между тем ее учение не является ни сатанинским, ни, даже, антихристианским. Мария предсказывала наступление этого учения через 2 или 3 поколения, когда произойдут социальные и политические потрясения и закончится эпоха христианства. Как считала сама Нагловска, она была Великой Жрицей Храма Третьей Эпохи и ее основная миссия состояла в том, чтобы подготовить специально обученных жриц («софиалий», «авангард матриархата»), которые должны превратить сексуальный пыл в Свет Люцифера, возрожденного Сатаны. Нагловска была убеждена, что жриц следует воспитывать с 17 лет и проводила в своем храме на Монпарнасе посвящение учениц. (Школа Нагловски предусматривала три степени посвящения). С 1935 года она также устраивала ритуал, получивший название «Золотой мессы». В конце 1935 года Мария Дмитриевна Нагловская сообщила своим последователям, что ее миссия в этом мире завершена. В ее Храме была проведена прощальная церемония. 17 апреля 1936 года она скончалась у своей дочери в Цюрихе.

 

Date: 2015-07-24; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию