Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод © Castalia





[1] Это похоже на Символ Веры, принятый на Никейском Соборе, но не соотносится точно ни с одной известной мне версией

[2] Сама по себе эта идея не является новой. Её весьма ярко практиковали гностики, последователи Карпократа, во времена раннего христианства. Более откровенные (и менее ханжеские) мыслители древности писали, что карпократиане делали секс частью своих религиозных служб, выбирая привлекательных молодых мужчину и женщину, дабы те совершали соитие перед прихожанами. Это действие считалось священным, и они не находили в нём ничего постыдного. На деле же, когда служба заканчивалась, люди подходили к месту, где возлежала пара, и каждый из них дотрагивался пальцем до оставшихся на нём следов семени, заявляя таким образом свою причастность к религиозной общине. Говорят, что Нагловская делала что-то похожее, но я не нашёл тому доказательств. Но, тем не менее, на это могут намекать следующие строки: «Верховная жрица, провозвестница нового Века, обозначит начало и конец ритуала для собравшихся, и через неё на прихожан прольётся Божественная Энергия, освобождённая соприкосновением тел в Святилище. Мужчины и женщины, составляющие это собрание, достигнут таким образом морального и духовного процветания, и их собственная жизненная энергия будет укреплена и освящена этим действом» – «Стрела» (псевдоним Марии Нагловской).

[3] Идея о том, что Змей будет побеждён самой Женщиной, а не её отпрыском мужского пола, имеет явное западное происхождение и происходит из латинского текста Вульгаты в переводе святого Джерома. Поскольку этого не было ни в масоретском тексте на иврите, ни в греческом тексте Септуагинты (ставшей впоследствии основой Ветхого Завета для православной церкви), похоже, что Нагловская позаимствовала эту идею скорее на Западе, чем в России.

[4] К тому, чтобы победить Сатану.

 

Date: 2015-07-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию