Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хирургическое лечение





1)Селективная коррекция МПКТ синтетическими заменителями костной ткани (метилметакрилатный костный цемент, трикальцийфосфатный цемент)

2)Протезирование сегментов скелета различными конструкциями

Вертебропластика, Кифопластика. Остеосинтез перелома активной иксацией стягиванием по Шуголю Г.Б. (органосохраняющая операция)

Профилактика остеопороза.

А)Базовый фактор — дефицит кальция

1)Кальций — важнейший минеральный компонент костной ткани

Без профилактики: Через 5 лет после начала менопаузы скорость потери костной массы -1% в год. В период с 55 до 75 лет потеря 20% от общей скелетной массы. Частота переломов увеличивается в 3 раза.

При дополнительном назначении в период менопаузы кальция от 450 до 650 мг в сутки потеря костной ткани снижается вдвое, а частота переломов в 1,5 раза.

У мужчин с высоким содержанием в рационе кальция (до 100мг) с витамином Д потери костной массы практически не происходит.

Б)Базовый фактор - Витамин Д

Витамин Д — активный метаболит, регулятор транспорта кальция через слизистую кишечника, активатор костеобразования.

В Финляндии (госпрограмма) дополнительные ежегодные инъекции эргокальциферола от 150 000 до 300 000 МЕ в год позволили снизить частоту переломов в 1,7 раза.

В)Фактор риска — никотин, кофеин

Достоверно установлено — Никотин (кофеин) оказывают антиэстрогенное действие и снижение адсорбции Са в кишечнике при медикаментозной коррекции МПКТ. При употреблении более 5 чашек кофе после 40 лет частота переломов увеличивается в 2,5 раза.

Г)Четвертый факто риска — Алкоголь

Алкоголь индуцирует энзимы цитохрома Р450, тем самым ускоряет распад 25-дигидроксивитамина Д, блокирует всасывание кальция в кишечнике

- приводит к снижению костной массы, увеличению частоты переломов у лиц, злоупотребляющих этанолом на 70%

Date: 2015-07-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию