Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вэй-цзи. Еще не конец





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Вэй-цзи (Еще не конец): вэй — неполный, еще не существующий; то, что не проявлено, но должно проявиться со временем; иероглиф изображает дерево с несформировавшейся кроной; цзи — переправляться через реку, преодолевать препятствие; оказывать помощь, приносить облегчение; успешно завершать, заканчивать; иероглиф изображает воду, текущую по ровному дну, что указывает на брод, место переправы через реку.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Вы находитесь на грани важных перемен, готовы предпринять решающее усилие. Пока что не делайте этого. Накапливайте энергию и корректируйте свои планы, чтобы в нужное время совершить переход, не застряв на полпути. Это приведет к успеху. Лисица — очень осторожное и хитрое животное. Она проверяет каждый шаг и может быстро изменить свое поведение, если это необходимо. Представьте себя лисицей; будьте готовы приспособиться ко всему, что может встретиться на вашем пути. Трезво оценивайте происходящее. Связь с духами поможет вам сделать правильный выбор.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Свершение. Молодой лис почти переправился, (но) вымочил свой хвост - ничего благоприятного. Промочишь свой хвост.- Сожаление. Затормози свои колеса.- Стойкость - к счастью. Еще не конец.- Поход - к несчастью. Благоприятен брод через великую реку. Стойкость - к счастью. Раскаяние исчезает.(При) потрясении надо напасть на страну бесов, (и через) три года будет похвала от великого царства. Стойкость - к счастью. Раскаяния не будет. (Если в) блеске благородного человека будет правда, (то будет) счастье. Обладай правдой, когда пьешь вино. Хулы не будет. (Если) промочишь голову, (то, даже) обладая правдой, потеряешь эту (правду).
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

I. В начале шестерка.
Подмочишь свой хвост.
- Сожаление!

II. Девятка вторая.
Затормози колеса.
- Стойкость - к счастью.

III. Шестерка третья. Еще не конец!
- Поход - к несчастью.
Благоприятен брод через великую реку.

IV. Девятка четвертая.
Стойкость - к счастью! Раскаяние исчезнет.
При потрясении надо напасть на страну бесов, и через три года будет похвала от великого царства.

V. Шестерка пятая.
Стойкость - к счастью. Не будет раскаяния.
Если в блеске благородного человека будет правда, то будет счастье!

VI. Наверху девятка.
Обладай правдой, когда пьешь вино. Хулы не будет.
Если помочишь голову, то, даже обладая правдой, потеряешь эту [правду].

 

Date: 2015-07-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию