Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для ягодиц





 

Многих женщин с возрастом начинает волновать проблема дряблости ягодиц. А если на них обнаруживается еще и «апельсиновая корка», имидж красавицы сильно страдает: бикини уже не наденешь, облегающие брюки или юбку – тоже. Однако унывать при этом не стоит.

Если вы за рекордно короткий срок решили стать обладательницей крепких ягодиц и стройных бедер, следующий комплекс упражнений предназначен для вас. Несколько недель занятий убедят вас в том, что физические упражнения – основа создания стройного и привлекательного тела.

1. Исходное положение: стоя на четвереньках, ноги вместе, туловище наклонено вперед с опорой на локти. Левую ногу вытяните назад, поднимите ее, затем опустите, согните в колене, не касаясь при этом пола, подтяните к груди и возвращайтесь в исходное положение (рис. 77). Проделайте то же самое правой ногой. Это упражнение следует выполнять в 2 подхода, по 8–15 раз для каждой ноги.

Рис. 77. Упражнение 1

2. Исходное положение: стоя на четвереньках, упершись ладонями в пол, руки прямые, ноги вместе. Отведите левую ногу назад, поднимите ее над полом, напрягая ягодицы, и продержитесь в таком положении 1 минуту. Затем вернитесь в исходное положение (рис. 78) и проделайте то же самое правой ногой. Повторите упражнение 8–15 раз каждой ногой.

Рис. 78. Упражнение 2

3. Исходное положение: стоя на четвереньках, упершись в пол согнутыми в локтях руками, колени вместе. Отведите правую ногу назад, резким движением поднимите ее вверх, после чего вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое левой ногой (рис. 79). Повторите упражнение по 10–15 раз в 2 подхода.

Рис. 79. Упражнение 3

4. Исходное положение: лежа на правом боку, правая рука положена под голову, левая рука вытянута вдоль туловища. Согните левую ногу в колене и подтяните ее к груди, затем вернитесь в исходное положение (рис. 80). Перевернитесь на другой бок и проделайте то же самое правой ногой. Повторите упражнение 5–10 раз каждой ногой.

Рис. 80. Упражнение 4

5. Исходное положение: лежа на спине, согнутые руки за головой, ноги вместе. Сядьте без помощи рук, отдохните 2–3 секунды, после чего вернитесь в исходное положение (рис. 81). Повторите упражнение 5–15 раз.

Рис. 81. Упражнение 4

6. Исходное положение: лежа на животе, ноги выпрямлены и соединены, руки вытянуты вдоль туловища. Оторвите от пола руки и плечевой пояс, одновременно поднимая обе ноги. Прогнитесь и попробуйте задержаться в этой позиции на несколько минут. Затем вернитесь в исходное положение (рис. 82). Повторите упражнение по 5–8 раз в 2 подхода.

Рис. 82. Упражнение 6

7. Исходное положение: стоя, руки подняты вверх, ноги вместе. Подпрыгните вверх и хорошо прогнитесь (рис. 83). Упражнение повторите 5–8 раз.

Рис. 83. Упражнение 7

8. Исходное положение: стоя на коленях, руки опущены вдоль туловища, ноги вместе. Сядьте на пятки, упритесь руками в пол, медленно опустите плечи и, помогая себе руками, скользните вперед телом и прогнитесь. Затем вернитесь в исходное положение (рис. 84). Повторите упражнение по 5–10 раз в 2 подхода.

Рис. 84. Упражнение 8

9. Исходное положение: лежа на животе, руки вытянуты вдоль туловища, ноги вместе. Приподнимите плечи и согните ноги в коленях, возьмитесь руками за пальцы ног и прогнитесь, отрывая от пола бедра. Задержитесь в этой позиции несколько секунд, после чего вернитесь в исходное положение (рис. 85). Повторите упражнение по 5–8 раз в 2 подхода.

Рис. 85. Упражнение 9

После того как будет освоен комплекс приведенных упражнений, можно переходить к более сложным, требующим большого приложения сил, или использовать отягощение (гантели).

10. Исходное положение: стоя, руки с гантелями опущены вдоль туловища. Правой ногой сделайте выпад и вернитесь в исходное положение, после чего сделайте выпад левой ногой (рис. 86). Повторите упражнение по 8–10 раз каждой ногой в 2 подхода.

Рис. 86. Упражнение 10

11. Исходное положение: стоя, руки с гантелями опущены вниз, ноги вместе. Поднимая руки вверх, сделайте правой ногой мах назад и вернитесь в исходное положение. Затем повторите упражнение, сделав мах левой ногой (рис. 87). Количество повторов – 10–15 каждой ногой.

Рис. 87. Упражнение 11

12. Исходное положение: стоя, руки с гантелями опущены вдоль туловища, левая нога отведена назад и стоит на степе. Наклонитесь вперед, руками касаясь пола, и вернитесь в исходное положение (рис. 88). Затем поменяйте ноги и повторите упражнение. Количество повторов – 5–10 каждой ногой.

Рис. 88. Упражнение 12

13. Исходное положение: стоя, руки с гантелями опущены вдоль туловища, левая нога отведена назад и стоит на степе. Поднимите руки вверх, прогнитесь в пояснице и вернитесь в исходное положение (рис. 89). Проделайте то же самое, поставив на степ правую ногу. Количество повторов – 5–10.

Рис. 89. Упражнение 13

14. Исходное положение: стоя, руки с гантелями на поясе, ноги на ширине плеч. Наклонитесь назад, не сгибая при этом ноги, и вернитесь в исходное положение (рис. 90). Повторите упражнение 10–15 раз.

Рис. 90. Упражнение 14

 

 

Date: 2015-07-23; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию