Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. Житель села Комарове Рязанской области Евгений Елкин, 17лет; отправился в село Кошкино, расположенное в Тамбовской области





Житель села Комарове Рязанской области Евгений Елкин, 17лет; отправился в село Кошкино, расположенное в Тамбовской области, в четырех километрах от его места жительства, чтобы подработать на массовом сборе земляники. Там он познакомился с 14-летней Зоей Замятиной, местной жительницей. Между ними возникли интимные отношения. Когда работы в поле закончились, Евгений вернуться домой. Зоя, вызвавшись проводить его, по дороге сказала ему, что уже месяц как беременна и надо что-то предпринять. Евгений предложил Зое пожениться. Она не возражала, но сказала, что их не поженят, так как ей мало лет.

Родители Зои не возражали против этого брака. Евгений и Зоя решили подать заявление в орган местного самоуправления. Однако там им сказали, что дать разрешение на регистрацию их не могут, так как возраст Зои слишком мал. Надо подождать, пока ей исполнится 16 лет. Однако секретарь подсказала, что, поскольку Евгений Елкин живет в Рязанской области, то они могут получить разрешение на регистрацию их брака у органа местного самоуправле­ния по месту его жительства, так как в Рязанской области был принят Закон «О порядке и условиях разрешения вступления в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет».

В органе местного самоуправления по месту жительства Евгения Елкина им подтвердили существование такого закона и сказали, что они могут дать разрешение на регистрацию брака, если будет пред­ставлено доказательство беременности Зои Замятиной.

1. Вправе ли были в органе местного самоуправления села, располо­женного в Тамбовской области, не дать разрешение Зое Замятиной на ее брак с Евгением Елкиным?

2. Какие действия должна предпринять Замятина для того, чтобы представить доказательство своей беременности в орган местного самоуправления села, расположенного в Рязанской области?

3. Нужно ли Елкину брать для себя особое разрешение в органе самоуправления для вступления в брак с Замятиной в случае, если он и Зоя подадут заявление с просьбой зарегистрировать их брак за двумя подписями?

4. В каком случае возможна регистрация брака Замятиной с Елкиным в Рязанской области?


Date: 2015-07-23; view: 1668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию