Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 10. К заведующей органом загса Нуриевой обратился ее знакомый 30-летний Еремей Иншаков





К заведующей органом загса Нуриевой обратился ее знакомый 30-летний Еремей Иншаков. Он рассказал, что его девушка - Ольга Алексинская — находится в ссоре со своими родителями, которые огра­ничивают ее в покупке одежды, развлечениях, выделении денежных средств на личные нужды. Ольга согласилась выйти за него замуж с тем, чтобы уйти от мелочной опеки родителей и переехать к нему жить. Однако есть одно препятствие — ей только 15 лет, а областные органы масти до сих пор не приняли закон, регламентирующий порядок и ус­ловия вступления в брак лиц ее возраста. Иншаков подал Нуриевой за­явление о регистрации брака и футляр, в котором оказались золотые серьги с малахитом, и сказал, что эти камни очень подойдут к ее глазам. Нуриева приняла и серьги и совместное заявление обратившихся к ней лиц о регистрации брака. Через месяц брак Иншакова и Алексинской был зарегистрирован.

Родители Ольги переполошились, когда, придя домой после ра­боты, прочли записку дочери, в которой она сообщала о своем за­мужестве и уходе из дома, и не нашли ее личных вещей. Они от­правились к Иншакову и потребовали, чтобы он отпустил Ольгу. Однако та заявила, что вышла за Еремея замуж и не думает возвра­щаться к родителям.

1. Имеются ли основания для признания брака Иншакова с Алексинской недействительным?

2. Кто вправе требовать признания недействительным брака Инша­кова с Алексинской в связи с тем, что он заключен с несовершеннолетней при отсутствии разрешения компетентного органа на заключение
брака?

3. Представитель какого органа должен быть привлечен судом к уча­стию в рассмотрении дела о признании недействительным брака, заклю­ченного Иншаковым с 15-летней Ольгой Алексинской?

4. Какова ответственность Нуриевой за регистрацию брака Инша­кова с несовершеннолетней Алексинской при отсутствии разрешения ор­гана местного самоуправления?

Date: 2015-07-23; view: 891; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию