Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 3. Девочка Лиза, пяти лет, взяла без ведома родителей косметику и воспользовалась ей





Девочка Лиза, пяти лет, взяла без ведома родителей косметику и воспользовалась ей. В следствии чего, оказалось, что у Лизы аллергия на косметику.

Симптомы аллергии на косметику

Аллергия на косметику симптомы включает следующие: кожа краснеет и начинает чесаться, появляется отёчность, жжение, покалывание. Различают два вида аллергических проявлений на косметические средства - это простой дерматит и аллергического характера. Симптомы при простом дерматите сопровождаются возникновением воспалительных процессов кожных покровов - краснотой, припухлостью, зудом, возникающими после непосредственного контактирования кожи с аллергеном. Как правило, простой дерматит встречается гораздо чаще аллергического и возникает при раздражении и повреждении кожных покровов. К начальным признакам простого дерматита относят зуд, обшелушивание кожи, высыпания красного цвета, водянистые волдыри. Аллергический дерматит - это индивидуальная реакция на какое-либо конкретное вещество. Симптомы, как правило, те же, что и при простом дерматите - покраснение, отёчность, высыпания, кожа становится очень чувствительной и начинает чесаться, может возникнуть насморк, потемнение кожи вокруг глаз. Проявления аллергической реакции на косметику могут локализоваться на поверхности практически любого участка тела.

Первая медицинская помощь

Что делать при аллергии на косметику, должен решать непосредственно врач-дерматолог или аллерголог в каждом случае индивидуально. До обращения к врачу можно принять следующие меры:

· При возникновении аллергии на косметику лечение следует начинать с прекращения её использования.

· При возникновении первых признаков аллергии необходимо незамедлительно и тщательно очистить всю косметику с кожи, обильно смыть её водой. Глаза можно промыть отваром ромашки или негорячим чаем. До проведения диагностического обследования и осмотра врачом пользоваться косметикой категорически запрещается. Также, пока аллерген не определён, следует избегать вдыхания резких запахов, контактирования кожи с моющими средствами, парфюмерией, др.

· Примите антигистаминный препарат (супрастин, тавегил, цетрин, кларитин), так как в основе лечения любого рода аллергии лежит в первую очередь использование именно этой группы препаратов.

· В качестве народного средства можно использовать крапиву. Отвар из этого растения следует употреблять внутрь примерно по половине литра в день, так как он способен угнетать развитие аллергической реакции.

Date: 2015-07-23; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию