Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Киомидзудэра





Храм в Киото был основан в 805 г., однако современные здания, получившие известность благодаря красивому сочетанию балок, нависающих над оврагом, датируются 1633 г.

Киото

В древности Хэйанкё – императорская столица до 1868 г.

См. Хэйанкё.

Киото‑фу

Административный округ, образованный из старинных провинций Ямасиро, Танго и части провинции Тамба. Административным центром этого округа является Киото.

Кири‑но моно

Истории о демонах (театр Но).

Кироку сёэн кэнкэй дзё

Ведомство по описанию и разграничению областей, созданное в 1069 г. императором Го‑Сандзё.

Кита

Одна из пяти школ театра Но, название происходит от имени семьи артистов Кита (начало эпохи Эдо), наиболее известным из которых был Кита Дайфу (1586–1653).

Китабатакэ Тикафуса

Родился в 1293 г., умер в 1354‑м. Ученый, сторонник восстановления императорской власти. Во время раскола, вызванного претензиями двух императоров, пламенно поддерживал династию Юга.

Китагава Утамаро

Родился в 1753 г., умер в 1806‑м. Художник школы юкио‑ё, знаменитый своими гравюрами.

Китано

Синтоистский монастырь, расположенный на северо‑западе Киото. Построен в 947 г., посвящен памяти Сугавара‑но Митидзанэ. Современные здания датируются 1607 г. Знаменитый абрикосовый сад – по легенде, любимых деревьев Сугавара‑но Митидзанэ. В 1587 г. ТоётомиХидэёси провел знаменитую чайную церемонию, известную как китано дай тяною. Приглашение фактически являлось приказанием, обращенным ко всем, кто интересовался чаем, независимо от сословной принадлежности. Интересующиеся чайной церемонией обязаны были не только явиться под страхом «потерять навсегда вкус чая», но и представить свои лучшие произведения искусства. Празднество продолжалось десять дней, в нем приняли участие более пятисот лиц.

Date: 2015-07-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию