Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ты там высматриваешь? — Ксива просто физически не мог долго молчать





— Эх… — Таджик тяжело вздохнул, рассматривая еле различимые на линии горизонта здания. — Там мэтро. Дом…

Ой ли? Мне казалось, твой дом немного дальше Питера.

Там мало жил, мало помнить. Десь — много. Десь дом.

Как ты вообще в Питере оказался?

Мне десят бил. К дзядзя гости ехал. Город смотрел. Красивий город бил… — Фарид на мгновение запнулся. — Потом шайтан зэмля трясти. Долго. Отес погиб, дзядзя погиб, а я нэ погиб. Мэтро жить со всэми.

Отшельник, шедший во главе отряда, замедлил шаг. Видимость ухудшалась. Над дамбой медленно сгущался туман. Дорога впереди истаивала в сизой дымке. Путники медленно шли вдоль уже знакомых остроугольных башен водопропускного сооружения, когда дозиметр начал беспокойно потрескивать.

Опа. Зафонило. Некстати как.

— Терпимо пока. — Отшельник кинул взгляд на дисплей. — Ну-ка, потихонечку…

Они медленно продвигались все дальше, пока из тумана не показалась неровная кромка асфальта. Дорога внезапно оборвалась, сменившись отвесной пропастью. Внизу, метрах в десяти, плескалась вода. Железобетонные сегменты конструкции здесь были перекорежены, изорваны неведомой силой, проторившей в сооружении огромную дыру. Противоположный край разрыва терялся где-то впереди, укрытый от глаз стеной плотного тумана.

Приехали… — Кондор нагнулся над краем обрыва, заглядывая вниз. — Интересно, чем это так шарахнуло. Бомбили, похоже.

Вряд ли. — Отшельник указал на изогнутые края опорных балок. — Видишь направление ударной волны? Опоры заминированы были. Похоже на подрыв. Остальное вода сделала.

Диверсия? Кому, интересно, это понадобилось?

Теперь уже не узнаем.

Что дальше, Отшельник?

Что, что… Перебираться будем.

Кондор, словно не веря словам проводника, снова посмотрел на воду.

Это как?

Вплавь. Все умеют?

Бойцы ошалело уставились на Отшельника. Глеб вздрогнул, вспомнив свои ночные кошмары.

Date: 2015-07-23; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию