Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да отстань ты от него. — Дым усердно раскуривал очередную сигару. — Видишь, парень и так с лица спал, бледный весь





Глеб не мог оторвать взгляд от темной поверхности воды, что нескончаемым потоком проносилась мимо дамбы. Ощущение удушья непостижимым образом перенеслось из сна в реальность. Хотелось сорвать противогаз и дышать, широко открывая рот. Ловить, глотать, упиваться холодным осенним воздухом. Между лопаток потекла струйка пота. Земля вокруг зашаталась…

Э-э, аккуратней! — Отшельник сгреб ученика в охапку, отводя от края. — Ну-ка, сядь, дыши спокойней. Вот так, хорошо. На землю смотри. Куда намордник тянешь? Верни на место. Так. Дышишь? Потише, потише. Вдох… выдох… Хорошо.

Голова перестала кружиться. Глеб унял дрожь и, пошатываясь, поднялся на ноги. Ему было стыдно за испытанную мимолетную слабость. А тем более за слабость, проявленную на глазах у сталкеров. Он опять подвел наставника. В который раз Отшельник вынужден нянчиться с ним, как с беспомощным малышом. Мальчик вспомнил, как обмочился тогда в бункере, и как Ксива потом подшучивал по этому поводу…

Оклемался?

Да. — Глеб ожесточенно тер стекла противогаза.

Не бери в голову. После подземки всё в диковинку. — Отшельник направился к остальным. — Пошли. Нас ждут.

Сталкеры уже спустили лодку на воду. Фарид сидел внутри, придерживая конец троса.

Больше троих за раз не выдержит, — Кондор полез вниз. — Отшельник, ты с нами в первой партии.

Глеба возьми.

Нет. Ты проводник, так что давай за мной. Ты мне там нужен.

Отшельник исчез за кромкой обрыва вслед за Кондором. Аккуратно присев у края, Глеб проследил за тем, как сталкеры спустились по тросу вниз. Лодка просела под тяжестью трех крупных тел, однако довольно уверенно качалась на волнах. Мгновение спустя ее силуэт растаял в молочной дымке.

Оставшиеся на дамбе напряженно вслушивались, ожидая результата. Воздух вокруг, казалось, сгустился. Стал плотным и вязким. Окутывал и давил на психику.

Date: 2015-07-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию