Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные испытания. Испытания ГТД, проводимые при эксплуатации





Испытания ГТД, проводимые при эксплуатации.

Одним из основных видов эксплуатационных испытаний является опытная эксплуатация. Кроме того, может проводиться подконтрольная эксплуатация, которая в некоторой степени условно может быть отнесена также к эксплуатационным испытаниям. Подконтрольная эксплуатация представляет собой естественную эксплуатацию, ход и результаты которой наблюдаются персоналом, специально предназначенным и подготовленным для этой цели (дополнительным или штатным) и руководствующимся документацией, разработанной также специально для сбора, учета и первичной обработкой информации, источником которой служит подконтрольная эксплуатация.

 

Виды испытаний

По основной цели испытаний

 

Определительные испытания

Испытания, проводимые для определения значения характеристик ГТД с заданными значениями показателей точности и (или) достоверности.

 

Контрольные испытания

Испытания, проводимые для контроля качества ГТД.

 

По характеру и назначению испытаний

 

Совмещенные испытания

Испытания, проведение которых предусматривает комплексное выполнение нескольких независимых программ.

 

Испытания по проверке математических моделей

Испытания, проводимые с целью согласования математической модели с двигателем.

Испытания с использованием моделей

Испытания с использованием моделей включают проведение расчетов на математических или физико-математических моделях объекта испытаний и (или), воздействий на него в сочетании с натурными испытаниями ГТД и его составных частей (опытно-теоретический метод испытаний), а также применение физической модели объекта испытаний или его составных частей.

Date: 2015-07-23; view: 921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию