Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестационные испытания





Испытания, проводимые для оценки уровня качества выпускаемой продукции (двигателей) при ее аттестации по категориям качества.


2.3.ЭТАПЫ И ВИДЫ РАБОТ ПРИ СОЗДАНИИ ДВИГАТЕЛЕЙ

 

Жизненный цикл конкретного двигателя – совокупность взаимоувязанных процессов последовательного изменения состояния двигателя от начала исследования и обоснования разработки до окончания эксплуатации. Жизненный цикл состоит из стадий – частей жизненного цикла, характеризующихся определенным состоянием двигателя конкретного типа, совокупностью предусмотренных стадиями работ и их конечными результатами.

Стадия «Исследование и обоснование разработки» включает: процессы формирования требований; изыскания принципов и путей создания двигателей; обоснование возможности и целесообразности их создания; НИР по созданию двигателя; разработку аванпроекта. Результатом работ на этой стадии являются исходные данные для создания двигателей, разработка проектов ТТЗ (ТЗ) на выполнение ОКР по созданию двигателей, приемка аванпроекта.

Стадия «Разработка» включает ОКР по созданию двигателя: процессы разработки рабочей конструкторской документации (РКД), технологической документации (ТД) на опытный образец, технической документации и ТД на опытный образец; изготовления, проведения предварительных и приемочных испытаний опытного образца в период выполнения ОКР по созданию двигателей; утверждения РКД, ТД на двигатель. Результатом работ на этой стадии является опытный образец двигателя, РКД и ТД литеры «О1» на двигатель.

Стадия «Производство» включает: процессы подготовки производства заданного типа; освоения производства нового двигателя, корректировки и утверждения РКД и ТД для двигателей с присвоением литеры «А»; ведения заданного типа производства приемки и поставки двигателей заказчику. Результатом работ на стадии «Производство» является выпуск и поставка двигателей заказчику. Стадия «Производство» завершается снятием двигателя с производства.

Стадия «Эксплуатация» для двигателей включает: принятие двигателя заказчиком от поставщика; ввод в эксплуатацию; приведение в установленную степень готовности к использованию по назначению; поддержание в установленной степени готовности к использованию; хранение и транспортирование при эксплуатации; техническое обслуживание, текущий и средний ремонт двигателя; использование по назначению. На стадии «Эксплуатация» реализуется, поддерживается и восстанавливается качество двигателя. Результатом работ на стадии «Эксплуатация» является экономический или иной эффект от использования двигателя. Стадия «Эксплуатация» завершается снятием двигателя с эксплуатации, списанием и утилизацией.

Стадия «Капитальный ремонт» для капитально ремонтируемых двигателей включает разработку ТЗ на выполнение работ по разработке конструкторских ремонтных документов (КРД) и технологических


ремонтных документов (ТРД), в том числе РКД и ТД на изготовление технологического оснащения собственного производства, необходимого для обеспечения ремонтного производства и проведения опытных ремонтов двигателей, опытный ремонт двигателей; проведение предварительных и приемочных испытаний отремонтированных двигателей; корректировку КРД, ТРД, РКД и ТД по результатам опытных ремонтов и предварительных испытаний, присвоение КРД, ТРД, РКД и ТД литеры «РО», а по результатам приемочных испытаний и проверки КРД, ТРД, РКД и ТД – утверждение документации с присвоением литеры «О1» для организации заданного типа ремонтного производства двигателей; процессы подготовки и освоения ремонтного производства двигателей заданного типа; ведение заданного типа ремонтного производства и поставку отремонтированных двигателей заказчику. Результатом работ на стадии «Капитальный ремонт» является разработанная КРД, ТРД, РКД и ТД литеры «РО1» для организации ремонтного производства, капитальный ремонт двигателей и поставка их заказчику. Стадия «Капитальный ремонт» завершается снятием двигателя с ремонтного производства.

 

               
       
 
 


Исследование и Разработка Эксплуатация

обоснование разработки

       
 
 
   

 


Date: 2015-07-23; view: 927; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию