Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты по ГОСТ_____





ИСПЫТАНИЕ ЦЕМЕНТА В ВИДЕ ПОРОШКА

Определение тонкости помола по остатку на сите

По ГОСТ 310 цемент высушивают при 105÷110 °С в течение 2 ч, охлаждают и просеивают через сито № 008 (размер ячейки в свету 0,08 мм). Остаток на сите взвешивают и выражают в процентах от массы пробы (50 г). По ГОСТ 30744 пробу цемента дезагрегируют, встряхивая вручную в течение 2 мин в стеклянной колбе, оставляют в покое на 2 мин и перемешивают сухим стержнем. Отвешивают 10 г и просеивают через сито № 009. Полученные результаты по ГОСТ_______________

Масса пробы цемента_______ г

Остаток на сите № _________составляет _________г ___________%

Вывод. По тонкости помола цемент _____________________________

___________________________________________________________________

ИСПЫТАНИЕ ЦЕМЕНТА В СОСТАВЕ ТЕСТА

Определение водопотребности цемента (нормальной густоты теста)

Для сопоставимости результатов образцы на основе вяжущих веществ изготавливают из массы определенной консистенции, которую называют нормальной густотой, а соотношение воды и вяжущего называют водопотребностью этого вяжущего вещества.

Иглу прибора Вика заменяют пестиком, переставляя их местами (чтобы сохранить массу перемещающейся части 300 г). Отвешивают 400 г цемента и воду в количестве 23÷30 % от массы цемента.

По ГОСТ 310 тесто перемешивают вручную 5 мин и заполняют им в один прием кольцо 7 прибора Вика, постукивая подставкой 8 с кольцом о стол 5÷6 раз. Избыток теста срезают и поверхность заглаживают. Пестик немедленно приводят в соприкосновение с тестом и сразу же дают ему погружаться в течение 30 с.

По ГОСТ 30744 тесто перемешивают в специальном смесителе по режиму 90+15+90 с (перемешивание+остановка+перемешивание) и переносят в один прием в кольцо 7, но без уплотнения или вибрации. Время от начала затворения до начала погружения пестика в цементное тесто должно составлять 4 мин. Фиксируют глубину погружения также за 30 с.

ТаблицаI.1

Результаты по ГОСТ_________

№ опыта Водоцементное отношение В/Ц Количество воды Расстояние до дна, мм
% г
         
         
         

Нормальной (в обоих стандартах) считается густота, при которой пестик не доходит до дна на 5÷7 мм.

Вывод. Водопотребность цемента (доля воды для получения теста нормальной густоты) составляет ___________

Date: 2015-07-23; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию