Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полученные результаты. Вывод. Для получения растворной смеси нормальной густоты ____





№ опыта В/Ц РК, мм
     
     
     

Вывод. Для получения растворной смеси нормальной густоты ________________________

________________________________________________________________________________

Изготовление образцов. Растворную смесь нормальной густоты укладывают в трехсекционную форму, закрепленную с насадкой на стандартной виброплощадке, и уплотняют вибрированием в течение 3 мин. До включения виброплощадки в каждую секцию укладывают смесь слоем в ~1 см. Оставшуюся смесь укладывают в течение первых двух минут вибрирования. По окончании вибрирования насадку снимают, избыток смеси срезают и поверхность образцов заглаживают. Образцы хранят 24 часа в формах во влажном пространстве, затем освобождают от форм и хранят до испытания в воде при температуре (20±2) °С.

Испытание образцов производят в возрасте 28 суток сначала на изгиб, а полученные шесть половинок балочек – на сжатие с помощью стандартных пластин с рабочей площадью 25 см2. Заглаженная грань образцов не должна служить опорной при испытаниях. Предел прочности на сжа­тие определяют как частное от деления разрушаю­щей нагрузки на рабочую площадь пластины.

Методика испытания по ГОСТ 30744

Приготовление растворной смеси. Отвешивают 1350 г стандартного полифракционного песка, 450 г цемента, 225 г воды (В/Ц=0,50) и перемешивают в лопастном стандартном растворосмесителе сначала в течение 30 с цемент с водой на малой скорости вращения лопасти, затем добавляют песок и перемешивают на большой скорости по режиму: 30 с перемешивание – 90 с остановка – 60 с перемешивание.

Изготовление образцов. Смесь укладывают двумя слоями в трехсекционную форму (рис. VII.3), закрепленную с насадкой на платформе встряхивающего устройства. Сначала укладывают приблизительно по 300 г смеси в каждую секцию. Уложенную смесь разравнивают лопаткой 1 (рис. VIII.5) для первого слоя и уплотняют 60 ударами (падениями с высоты 15 мм) встряхивающего стола. Затем отсеки заполняют оставшейся смесью, которую разравнивают лопаткой 2 для второго слоя и уплотняют циклом из 60 ударов. Далее поступают, так же как и при испытании по ГОСТ 310, однако рекомендуются нажимные пластины размерами 40×40, но допустимы и пластины 40×62,5 мм.

Date: 2015-07-23; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию