Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание методики определения





Лабораторная работа

Испытание битумных материалов

 

Фамилия студента _____________________________________

Факультет_______И С Ф_____ курс____ группа №___

«____»__________________ 20 г.

Определение температуры размягчения по методу

«Кольцо и шар»

Краткое описание методики определения

Расплавленный битум наливают в латунные кольца и охлаждают. Кольца помещают на среднюю полочку прибора,

кладут на них стальные шарики, устанавливают термометр, и все это помещают в стакан с водой. Воду в стакане нагревают и регистрируют температуру, при которой шарик, продавливая битум, коснется нижней полочки прибора. Эту температуру называют - температурой размягчения.

 

Рис. 1. Прибор «Кольцо и шар»

 

 

Полученные результаты

Таблица 1

№ образ Температура размягчения,оС Требованиям, какой марки удовлетворяет
Частные значения Среднее значение
     
           
           
           

 

Определение глубины проникновения иглы

(пенетрации)

Краткое описание методики определения

 

 

Расплавленный битум наливают в металлическую чашку, охлаждают в воде при температуре 25 оС. Чашку, помещенную в кристаллизатор с водой, ставят под иглу пенетрометра. Острие иглы подводят к поверхности битума и дают игле погружаться в течение 5 секунд. Пенетрацию выражают в градусах пенетрации (1о равен глубине проникновения на 0,1 мм)

 

 

Схема испытания

на пенетрометре

 

Date: 2015-07-23; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию