Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема работы установки





 

Перемещая регулятор 5 вверх, можно открыть выходное отверстие прибора и шарики, вылетая из отверстия кюветы, попадут в верхний приемник 8, разделенный на 24 отсека. Верхний приемник жестко крепится на нижнем приемнике 9, ячейки которого имеют цилиндрическую форму и совпадают с отсеками верхнего приемника. Каждый верхний отсек заполняется шариками, имеющими определенное значение горизонтальной скорости. Попадая в отсеки верхнего приемника, шарики осыпаются в отдельные ячейки нижнего приемника с прозрачными стенками. Полученное в результате этого распределение шариков по ячейкам нижнего приемника аналогично распределению Максвелла для скоростей молекул газа.

 

 

Рис. 2.2 Кювета-накопитель

При получении распределения с выбранными рабочими параметрами и число шариков в приборе будет постоянно уменьшаться, поэтому необходимо пополнять их количество. Для определения необходимого количество шариков и интервала времени между пополнениями, потребуется провести подготовительную работу. Для этого потребуется кювета-накопитель (рис. 2.2). Она имеет глухую прозрачную стенку и круглое отверстие на выпуклой части. Разместив кювету напротив выходного отверстия прибора 1, ее нужно закрепить крышкой-фиксатором (рис. 2.3). Далее, если поднять регулятор 5, шарики, вылетевшие из выходного отверстия, попадут в кювету-накопитель, а не в верхний приемник шариков. Так можно будет определить количество вылетевших шариков и время заполнения кюветы при заданных рабочих параметрах.

 

 

Рис. 2.3 Крышка-фиксатор кюветы

 

Date: 2015-07-23; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию