Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молдавия





Общая задолженность Молдавии перед российскими хозяйствующими субъектами и бюджетными организациями составляет 840,7 млн. долларов США.

По состоянию на 1 февраля 2000 г. задолженность потребителей Молдавии за российский газ составила 810,2 млн. долларов США, в том числе долг Приднестровья - 482,9 млн. долларов США.

Российская сторона систематически на протяжении ряда лет предлагала молдавской стороне принять меры по оплате за поставленный в республику газ.

Санкция же в виде сокращения подачи газа приводит к отбору молдавскими потребителями газа из магистральных трубопроводов и нарушению поставок газа в страны балканского региона и Турцию.

В соответствии с межправительственным Соглашением о частичной оплате задолженности за поставки российского газа поставками продовольствия и материально-технических ресурсов предусматривается погашение задолженности в 1999-2000 годах в сумме 200 млн. долларов США. Выполнение указанного Соглашения сдерживается отсутствием порядка проведения расчетов при финансировании бюджетных организаций, разрабатываемого Минфином России.

Достигнута договоренность о реструктуризации долга Молдавии на сумму 90 млн. долларов США путем выпуска и передачи ОАО “Газпром” ценных бумаг Республики Молдова. По заверениям молдавской стороны, ценные бумаги будут переданы в I квартале 2000 года.

В счет частичного погашения Молдавией задолженности за газ в собственность ОАО “Газпром” будет также передан дополнительный пакет акций АО “Молдова-газ” на сумму 47 млн. долларов США.

Прорабатываются вопросы, связанные с возможностью частичного погашения долга за газ Приднестровья путем компенсации Россией расходов Приднестровского региона по обслуживанию российского военного контингента, а также разделением и реализацией находящегося на территории этого региона военного имущества.

В ходе реализации Соглашения о взаимных поставках продукции в 1995 году государственное предприятие “Фирма “Нистру” задолжала ОАО “ФКК “Росконтракт” 1,06 млн. долларов США. За прошедшие годы задолженность частично погашена и на 1 февраля 2000 г. она составляет 0,8 млн. долларов США.

Вопрос о погашении задолженности рассматривался 20 и 21 апреля

1999 г. на третьем заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова, где было принято решение о погашении долга до конца июня 1999 года. Это до сих пор не осуществлено.

Date: 2015-07-23; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию