Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казахстан





Общая задолженность Казахстана перед российскими хозяйствующими субъектами и бюджетными организациями составляет 363,5 млн. долларов США.

Задолженность Республики Казахстан за электроэнергию на 1 января 2000 г. составила 298,3 млн. долларов США, снизившись в 1999 году на 4,7 млн. долларов США. Задолженность российской стороны - 49,4 млн. долларов США.

В настоящее время в соответствии с Протоколом переговоров Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.М.Касьянова и Премьер-министра Республики Казахстан К.К.Токаева от 19 января 2000 г. вопросы погашения взаимозадолженности предполагается решить путем:

- приобретения в собственность РАО “ЕЭС России” 50% пакета акций ЗАО “Станция Экибастузская ГРЭС-2”;

- предоставления РАО “ЕЭС России” права на передачу по высоковольтным линиям электроэнергии от ЗАО “Станция Экибастузская ГРЭС-2” в объеме 50% пропускной способности линии сроком на 49 лет;

- предоставления РАО “ЕЭС России” скидки в размере 50% от тарифов на транзит электроэнергии по линии Экибастузская ГРЭС-1 - Таврическая сроком на 10 лет.

Долг в сумме 40,9 млн. долларов США Казахстан имеет перед ОАО “ФКК “Росконтракт”. Долг возник в связи с реализацией Инвестиционного контракта, заключенного в 1996 году ОАО “ФКК “Росконтракт” и администрацией бывшей Тургайской области Республики Казахстан в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 1996 г. №621.

ОАО “ФКК “Росконтракт” выполнил свои договорные обязательства перед хозяйствами области и за счет кредитов российских банков поставил хозяйствам горюче-смазочные материалы, запасные части к технике, удобрения и ядохимикаты, а также погасил задолженность перед работниками по зарплате и долг хозяйств перед бюджетом, пенсионным фондом и фондом социального страхования.

Однако после вмешательства государственных органов управления Казахстана в договорные отношения с хозяйствами (подавляющая часть урожая изъята в целях погашения долга перед государством) ОАО “ФКК “Росконтракт” получил всего 30,8 тыс. тонн зерна, вместо полагавшихся по Инвестиционному контракту 300 тыс. тонн.

Суммарные потери ОАО “ФКК “Росконтракт” на 1 февраля 2000 г. (с учетом процентов, выплаченных по непогашенным кредитам) составляют 78,17 млн. долларов США.

Вопрос о задолженности казахстанской стороны перед ОАО “ФКК “Росконтракт” рассматривался 29 марта 1999 г. на третьем заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, на котором было предложено переоформить сложившиеся задолженности казахстанских организаций в государственный долг Казахстана, а также определить форму погашения этой задолженности на согласованных с ОАО “ФКК “Росконтракт” условиях.

Казахстанская сторона на предложение так и не отреагировала.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 1999 г. № ХВ-П2-40184 ОАО “ФКК “Росконтракт” предлагает поставить вопрос перед казахстанской стороной о переводе задолженности ОАО “ФКК “Росконтракт” в государственный долг Республики Казахстан перед Российской Федерацией и выпустить на всю сумму долга финансовые обязательства.

Date: 2015-07-23; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию