Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Б.3.23. Документационное обеспечение управления





Б.3.23. Документационное обеспечение управления

Основная образовательная программа подготовки бакалавра

по направлению 080400 Управление персоналом

 

 

 

Нижний Тагил


Программа рассмотрена и утверждена на заседании кафедры управления и социальной работы ________, протокол № ________.

 

 

Зав. кафедрой О.В.Калашникова

 

 

Программа рассмотрена и утверждена на заседании ученого совета Социально-гуманитарного института НТГСПА ________, протокол № _____.

 

Директор СГИ А.М.Ганиев

 

 

Составитель:

Н.А. Тарасова, ст. преподаватель кафедры управления и социальной работы.


Пояснительная записка

 

Цель дисциплины дать систематизированные знания о составлении управленческих документов на основе действующих стандартов. Показать связь информационной среды и систем документирования учреждения, организации, предприятия и элементов механизма управления, включающих оформление, движение документов, контроль исполнения, поисково-справочную и аналитическую работу.

Задачи:

1. Знакомство студентов с общими принципами документационного обеспечения управления организацией. Основными нормами оформления документов.

2. Изучение студентами организационных методов ведения делопроизводства, видов документооборота и этапов обработки потоков деловых документов.

3.Развитие навыков самостоятельной работы с нормативными документами, регламентирующих документирование управленческой деятельности и навыков разработки и оформления управленческих документов.

4. Развитие у студентов уверенности в своих силах и умения актуализировать свой опыт в составлении и оформлении управленческой документации.

Date: 2015-07-23; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию