Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за кожей, склонной к куперозу





Уход за кожей с куперозомПравильным уходом за кожей можно минимизировать проявления купероза, укрепить стенки сосудов, убрать застойные явления, нормализовать кровообращение в капиллярах.

Кожа, пораженная куперозом, требует к себе особого внимания, бережного обращения и правильного и тщательного ухода.

Все косметические процедуры должны сочетаться с соблюдением диеты, витаминотерапией, здоровым образом жизни и общим укреплением всей сосудистой системы. Эти мероприятия обязательны, и только при этом косметический уход имеет смысл.

Если правильно соблюдать все рекомендации по уходу за кожей с куперозом, можно добиться хороших результатов в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим профессиональным услугам квалифицированных косметологов в медицинском центре. Главное – осознать наличие проблемы на раннем этапе возникновения сосудистой сетки, и принять правильные профилактические и лечебные меры.

 

Средства для умывания и тонизирования чувствительной и склонной к куперозу кожи должны быть мягкими и щадящими. Вся линия средств по уходу за такой кожей помимо стандартного очищения, увлажнения, восстановления, питания, тонизирования должна содержать набор активных ингридиентов, которые способны предупреждать ослабление капиллярной сетки и появление новых сосудиков на поверхности кожи, успокаивать и обладать антикуперозным эффектом.

Такими активными компонентами являются:

- экстракты растений: иглицы шиповатой, гамамелиса, конского каштана, тысячелистника, черники, красного винограда, экстракт арники, ромашки и календулы, экстракт зверобоя.

-витамины Р, К и С, бисаболол, пантенол, аллантоин.

-эфирные масла шалфея, мелиссы, майорана, кипариса, лемонграсса, тимьяна, розмарина, герани, розового дерева.

-косметические масла: виноградной косточки, оливковое (является и отличной защитой для кожи в зимнее время), персиковое масло, масло зародышей пшеницы, масло виноградной косточки, масло розы, масло кипарисового дерева, масло таману.

Все масла можно приобрести в аптеке или специализированном магазине.

-Очищать кожу необходимо два раза в день – утром и вечером.

- Для умывания использовать только теплую воду, и желательно не из-под крана. Водопроводная вода сушит кожу, а содержание хлорки может привести к раздражению. Лучше всего умываться минеральной водой или родниковой. Косметологи советуют чувствительную с куперозом кожу умывать мицеллярной водой (продается в аптеке, дороговата).

 

- Рекомендуются контрастные умывания теплой и слегка прохладной водой. Такие умывания тренируют сосуды. Избегать резких контрастов (холодная – горячая вода), это приносит большой вред сосудам.

- Никакого мыла. Все средства для умывания не должны содержать спирта, ацетона и отдушек.

- Пенка для умывания или молочко должны мягко и нежно очищать кожу, обладать успокаивающим и противовоспалительным эффектом.

- Чувствительная куперозная кожа не любит растираний, поэтому тоник лучше выбирать в виде спрея, они имеются в продаже. Можно использовать вместо тоника термальную воду, мицеллярную или розовую воду. Последняя, правда, дороговата, но для себя любимой….

- При уходе нельзя растягивать кожу, стучать по ней, тереть. Этим можно еще больше травмировать сосуды и спровоцировать покраснение. Все косметические средства и препараты нужно наносить на кожу осторожно, подушечками пальцев.

- Грубые мочалки, косметические варежки, массажные щеточки и кисточки, жесткие полотенца и спонжи – убрать!

- После процедуры очищения не нужно вытирать кожу. Пусть вода на коже высыхает сама.

- Перед нанесением лечебного препарата подождать, пока кожа полностью высохнет, нанести состав и дать ему полностью впитаться (5-10 мин). Только после этого наносить крем.

 

- Все агрессивные средства для глубокого очищения: скрабы с косточками, гранулами, фруктовые кислоты нужно исключить. Лучше использовать нежные щадящие средства: энзимные пиллинги, из овсяных хлопьев, пиллинг на основе глины.

- Следить, чтобы кожа не перегревалась. Никаких распариваний, паровых бань, сауны. В летний период сократить до минимума пребывание на солнце, использовать защитный крем, шляпу и очки. Иметь при себе освежающий увлажняющий спрей (термальная вода или тоник), и периодически сбрызгивать им лицо.

- В зимний период необходимо создавать для кожи искусственный защитный барьер от мороза, ветра, непогоды. Для этого использовать специальный защитный крем или масло виноградной косточки, масло таману и оливковое.

- Кожа с куперозом нуждается в постоянном увлажнении, поэтому нужно регулярно использовать увлажняющие средства и использовать их так часто, как это необходимо для поддержания хорошей увлажненности кожи.

- Полностью отказаться от косметики, которая содержит алоэ, спирт, мед, мяту, ментол, гвоздичное и эвкалиптовое масла. Эти ингридиенты раздражают чувствительную кожу с расширенными сосудами.

- Регулярное использование коллагеновых масок хорошо увлажнит и поддержит кожу.

- Не смотря на то, что классический массаж при куперозе запрещен, рекомендуется лечебный пластический и лимфодренажный. Эти виды массажа снижают давление в сосудах, способствуют оттоку крови, и, как результат, уменьшению покраснений. Делается такой массаж только специалистом в медицинском центре.

 

- Можно применять декоративную косметику для маскировки красных сосудиков на лице, но, сами понимаете, проблему это не решит. Поэтому все силы и средства нужно направить на лечение, а не камуфлирование.

- Мужчинам, которые подвержены куперозу, следует заменить бритвенный станок на электробритву, средства после бритья не должны содержать спирта и других раздражающих кожу компонентов.

Date: 2015-07-23; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию