Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор формата





 

Для создания ассоциативного чертежа выберите из меню кнопки Создать новый документ – Чертеж. Формат А4 замените на А3.

Изменить формат можно двумя способами: с помощью Менеджера библиотек и изменяя параметры чертежа нажатием правой клавиши мыши. В более ранних версиях КОМПАСа не работает Менеджер библиотек. Поэтому изменение параметров выполнялось только вторым способом.

Первый способ представлен на рисунке 41а.

Щелкните на поле формата правой клавишей мыши и выберите опцию Параметры текущего чертежа. В окне Параметры выберите Параметры первого листа – Формат. Назначьте нужный формат и ориентацию (рисунок 41б).

а б

Рисунок 41 – Выбор параметров текущего чертежа

 

По второму способу на стандартной панели нужно выбрать Менеджер документа, в открывшемся окне выбирать нужный формат и ориентацию (рисунок 42).

Рисунок 42 – Менеджер документа

Date: 2015-07-22; view: 913; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию