Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почвозащитные





По структурному построению каждый севооборот состоит из звеньев.

Звено - часть севооборота, представляющая сочетание 2-3-х разнородных культур.

Для полевых севооборотов наиболее характерны следующие звенья:

Паровые звенья: пар люпиновый - озимые; пар люпиновый - озимые - яровые зерновые (овес); оз.рожь на з/м+однолетние бобовые травы поукосно - озимые - овес; оз.рожь на з/м с подсевной сераделлой - ози­мые; однолетние бобовые травы+крестоцвегные культуры поукосно - ячмень - оз.рожь; оз.рожь на з/м+поукосные бобово-злаковые травы с подсевным однолетним райграсом - яровые зерновые.

Травяные звенья: клевер - озимые; клевер - яровые зерновые; клевер - яровые зерновые - озимые (рожь); клевер (или клевер со злаками 2-го года пользования) - озимые - лен.

Пропашные звенья: пропашные - зерновые; пропашные - зерновые - зерновые; пропашные - зерновые— зернобобовые.

Зерновые звенья: зернобобовые — зерновые; зернобобовые - зерновые - зерновые; ячмень — оз.рожь - овес; оз.рожь - овес - ячмень.

В кормовых севооборотах травяные и пропашные звенья имеют особенности по составу и соотношению кормовых культур. Многолетние травы широко используются в сочетании с пропашными культурами. Например: клевер - кормовые корнеплоды - кукуруза; клевер - кукуруза - кукуруза. Не исключается и возде­лывание зерновой культуры в кормовом звене, например: клевер с тимофеевкой 2-го года пользования - зерновые (преимущественно зернофуражные) - кукуруза, корнеплоды. Широко применяются звенья, соче­тающие однолетние и многолетние травы и пропашные культуры: однолетние травы с подсевом клевера - клевер — пропашные. Если под однолетние травы не подсевают многолетние травы, то они возделываются, как правило, в сочетании с промежуточными культурами (озимыми, поукосными, подсевными). Например: однолетние травы+промежуточные - зерновые - пропашные.

Date: 2015-07-23; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию