Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большой страх пригвождает к месту





 

Постоянная тревога незаметно рождает большой страх, то есть трусость, не допускающую даже мысли о том, что можно что‑то предпринять для улучшения собственной жизни. Трусливый ребенок, возможно, боится даже заплакать, поскольку его слезы, скорее всего, вызовут традиционно трагическую реакцию: «О Боже, ну что я такого тебе сделал? Я вообще тебя не трогал. Вы что, хотите меня со свету сжить?» Или нечто в подобном роде. От таких слов у робкого ребенка начинают дрожать руки, учащается сердцебиение, он покрывается холодным потом, а то и вовсе напускает в штаны. Поначалу это происходит дома, а вскоре и за его стенами. Когда безмерно печальный ребенок перестает плакать, смирившись со своим жалким положением, не за горами и нарушения работы мочевого пузыря.

Тревога может быть всеобъемлющей и безотчетной. С чувством тревоги можно идти на работу, с чувством тревоги можно приходить домой. Если тревога связана с делами, которыми мы так или иначе редко бываем удовлетворены, то жидкость может вытекать и через кишечный тракт. Например, бывают люди, у которых начинается понос всегда, когда надо идти на работу, так как каждый трудовой день воспринимается ими как суровый экзамен. Кто‑то боится быть подвергнутым испытанию, кто‑то боится недовольства, кто‑то боится наказания, а кто‑то – насмешек. Ведь причин для тревоги множество. Неожиданный испуг может повлечь за собой обильное потоотделение и слезы, так что вполне можно сказать, что у человека течет изо всех дырок. Постоянный страх, а значит, постоянное напряжение, вызывает все большую усталость.

У человека в состоянии кризиса, вызванного трусливостью и усталостью. развивается несахарный диабет (diabetes incipidus).

Диабет вызывает резкое увеличение количества мочи и сопровождается непрерывной жаждой и питьем. При сахарном диабете (diabetes mellitus) количество потребляемой и выводимой из организма жидкости за сутки измеряется литрами. При несахарном диабете это количество достигает нескольких десятков литров в сутки. Жидкость то и дело втекает сверху и вытекает снизу, выводя из организма в том числе жизненно важные минералы. У обоих видов диабета первопричина одна: люди, подверженные как первому, так и второму, желают хорошего. Конкретный же вид диабета зависит от того, в каком направлении человек движется – в направлении увеличения хорошего или уменьшения плохого.

 

Сахарный диабет возникает оттого, что

• человек хочет добиться хорошего для исправления плохого;

• человек страдает оттого, что окружающие недовольны его действиями.

 

Несахарный диабет возникает оттого, что

• человек желает добиться хорошего путем приумножения хорошего',

• человек страдает оттого, что окружающие недовольны им как человеком.

Оба вида диабета вызываются тем, что человек страдает, когда кого‑то постоянно и несправедливо обвиняют: «Почему ты не живешь жизнью других?» Чем раньше у человека истощается терпение, тем в более раннем возрасте он заболевает. Бывает, что и в годовалом. Если родители свято чтут самопожертвование как стиль собственной жизни, ибо полагают, что тем самым доказывают свою любовь, тем вероятнее, что их ребенок заболеет диабетом.

Антидиуретический гормон можно назвать также гормоном зрения. Если глаза совершенно здоровы, гормона достаточно. Объем поглощаемой и выводимой жидкости сбалансирован и соответствует потребностям очищения организма. Нарушение функции зрения соотносится с нарушением обмена веществ, при котором в глазах и глазных нервах какого‑то вещества не хватает, а какого то – в избытке. Если человек верит только своим физическим глазам, он становится жертвой своего зрения. Находясь в зависимости от хорошего, видимого глазу, он кидается этим хорошим завладеть, а достается ему только стыд, ибо ожидания его обманывают. От возбуждения глаза человека лишаются минеральных веществ, и он наконец перестает видеть то, чего видеть не нужно. Если человек отчаивается, то его глазные нервы, ждущие помощи, вместо помощи получают кучу шлака. В совокупности с другими стрессами итогом может стать рак глаза, начавшись в одном глазном нерве.

Если человеку очень стыдно смотреть себе в глаза, вполне вероятно, что зрение его пострадает. Поэтому, глядясь в зеркало, проследите за собственными чувствами. Следовало бы высвободить малейшее недовольство собой, а также предпринять что‑то реальное, чтобы имеющийся недостаток устранить.

 

Date: 2015-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию