Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не бойтесь узкой специализации. Не бойтесь потерять часть рынка. Часто правильный ход в бизнесе оказывается контринтуитивным





 

Итак, вот обещанный пример. Вы знаете, кто такой Рудольф Эрих Распе? Конечно, знаете. Это автор одной из самых веселых книг в мире – «Приключений барона Мюнхгаузена»[6](рис. 11.2).

Рис. 11.2. Обложка знаменитой книги Рудольфа Эриха Распе

 

Теперь следующий вопрос. Вы еще что‑нибудь знаете об этом человеке? Скорее всего, нет. Да и зачем? Быть отцом Мюнхгаузена уже более чем достаточно и почетно.

Но вот сам Распе снисходительно относился к этому главному жизненному достижению и почему‑то настойчиво стремился выделить свои второстепенные заслуги.

Вот основные вехи его биографии. В Геттингенском и Лейпцигском университетах он изучает естественные науки и филологию. Увлекается геологией. Публикует статьи о методах добычи белого мрамора. Доказывает вулканическое происхождение базальта. Пишет трактат о пользе и употреблении минералов. Воссоздает древнейшую и естественную историю Гессена (федеральной земли Германии), которую затем издает в Англии.

Получает звание магистра. Занимает вакансию хранителя ландграфской библиотеки в Касселе. Становится членом Лондонского королевского общества, членом Нидерландского научного общества в Гарлеме. К этому Распе с гордостью добавляет звания члена Германского и Исторического институтов в Геттингене, почетного члена Марбургского литературного общества и, наконец, звание секретаря Нового кассельского общества сельского хозяйства и прикладных наук.

Эти и другие заслуги Рудольфа Распе благодарные потомки упорно не хотели замечать и постарались забыть о них как можно быстрее.

Поэтому обязательно протестируйте результат вашей «самоидентификации» на заказчиках, коллегах, сотрудниках. Их восприятие совпало с вашим? Прекрасно. Тогда едем дальше.

Ваше описание – это рекламный текст. Добейтесь того, чтобы каждое слово было значимо и работало на рекламу вас как специалиста. Давайте еще раз вернемся к одному из примеров.

 

Date: 2015-07-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию