Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информативный, яркий, убедительный текст – вот тот инструмент в рекламе, который работает на создание интереса к товару





 

Все утверждения, которые вы делаете, доказывайте. Приводите цифры, графики, таблицы.

Смотрите. Если я вам скажу, что результатом вашего семинара может стать значительный рост клиентской базы, то какой будет результат? Нулевой. Или почти нулевой.

Теперь другая информация, взятая мною из книги Рика Крэнделла «1001 способ успешного маркетинга»[5]. Семинар с финансовым итогом в 500 000 долларов. Консультант по работе с персоналом Flexible Personnel провел серию из двух полнодневных бесплатных семинаров, собравший аудиторию, состоящую из 500 действующих и перспективных клиентов фирмы. Второй семинар был построен как консультация по вопросам, заданным в первый день. После окончания сессии фирма получила 45 новых заказов на юридическое сопровождение на общую сумму в 500 000 долларов, включая заказ от клиента, внимания которого консультант безуспешно добивался в течение трех лет. Воспринимается по‑другому, не правда ли?

Или другой интересный факт из той же книги. Компьютерная фирма The Hundley Group заявляет, что 75 % продаж, инициированных семинаром, имеют место по истечении аж шести месяцев после его проведения. Остальные 25 % сделок приходятся на еще более отдаленный период!

Я вас убедил? Нет? Тогда вспомните послание Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию, где он обозначил цель – удвоить ВВП к 2010 году. Вы еще что‑нибудь помните из того выступления? И я не помню. И никто не помнит. А вот эта двойка кочует из газеты в газету, из сообщения в сообщение до сих пор. У меня даже ребенок знает эту цифру. Так что подумайте, какие интересные факты и содержательные цифры вы можете включить в ваше выступление. Это работает. Проверено на докладах президента России.

Не надо впрямую рекламировать вашу компанию. Это сразу чувствуется и вызывает отторжение у аудитории. Раскрывайте более широкую тему, относящуюся, например, ко всей вашей товарной категории. Давайте слушателям полезную информацию. Несколько опубликованных до этого статей могут сослужить вам в этом хорошую службу в качестве предварительных шагов к выступлениям. Делитесь с людьми секретами вашей внутренней кухни. А выводы о вашем профессиональном уровне и компетенции они сделают сами. Это будет побочным бонусом конференции.

 

Date: 2015-07-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию