Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратная пряжа и ее свойства





По аппаратной системе перерабатывается самое разнообразное сырье: натуральная шерсть со средней длиной до 55 мм, хими­ческие волокна, обраты своего производства (рвань лепты, ров­ницы), отходы гребенного производства, а также восстановлен­ная шерсть. Это самая короткая по числу переходов система прядения – после чесального аппарата полученная ровница сра­зу поступает на прядильные машины.

 

Аппаратное прядение применяется для получения пряжи из наиболее коротких, в значительной степени засоренных волокон. При этом способе прядения чесание холста волокон происходит на чесальном аппарате благодаря разности скоростей двух игольчатых поверхностей (на барабанах) с различным направлением игл и определенным расстоянием между ними. При аппаратном чесании не достигают высокой степени параллельности волокон, так как короткие волокна почти не вычесываются. После аппаратного чесания получается слой волокна, который делится на отдельные полоски при помощи ремешкового делителя. Полученные полоски поступают на сучильные рукава, где они скатываются в ровницу, которая подвергается затем прядению.
Полученная рассмотренным способом пряжа называется аппаратной. Аппаратная пряжа отличается рыхлостью, неравномерностью поперечника, поверхность ее имеет много выступающих концов волокон. Такая пряжа применяется для теплозащитных тканей, часто подвергаемых начесыванию ворса. Аппаратная пряжа выпрядается из различных видов сырья: натуральной шерсти, штапельных химических волокон и прядомых отходов камвольного и суконного производства. Отличительная особенность аппаратной пряжи пушистость и мягкость. Прочность ее на 10—25% ниже прочности гребенной пряжи такого же текса. В трикотажном производстве применяют аппаратную пряжу следующих тексов: 111; 83,3; 71,4; 58,8; 50.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию