Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на пресс





Тут целая россыпь опасных техник при отсутствии значительной эффективности. Вот то, что желательно убрать или минимизировать в ваших занятиях:

  • БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ ("китайские болванчики")
  • СКРУЧИВАНИЯ НА РИМСКОМ СТУЛЕ
  • КОСЫЕ СКРУЧИВАНИЯ (Спорно. Есть определенные преимущества).

БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ не очень опасны, хотя боковые смещения позвоночника с весом вряд ли добавляют ему (позвоночнику) здоровья. Галимость этого упражнения в его бесполезности. Дело в том, что боковые наклоны не тренируют ваш пресс. Это упражнение тренирует боковые мышцы кора и я с трудом представляю кому может понадобиться такая тренированность особенно в бодибилдинге потому что она увеличивает ТОЛЩИНУ мышцы кора причем в самой "не приятно" части - В СИЛУЭТНОЙ! Пользы нет. Есть только вред и опасность. Поэтому боковые наклоны - галимое упражнение на мой взгляд.

 

СКРУЧИВАНИЯ НА РИМСКОМ СТУЛЕ - это классика бодибилдинга. В любом тренажерном зале вы можете увидеть тренажер для выполнения этого упражнения. К сожалению эти тренажеры не очень физиологичны потому что заставляют человека делать подъем с прямой спиной. Дело в том, что основная задача нашего пресса - это СКРУЧИВАТЬ таз к корпусу или корпус к тазу. Когда вы фиксируете ваши стопы в валиках ниже таза то затрудняете подобное скручивание. Нагрузка на низ спины, бедер и подвздошно-поясничные мышцы увеличивается. А нагрузка на пресс уменьшается. Если сюда добавить еще и вес (а многие умудряются делать это упражнение еще и с блинами от штанги) то запросто можно травмировать поясницу.

Что делать? Делайте скручивания согнутыми ногами на возвышенности или скручивания с согнутыми ногами на полу. Это более естественное положение для сокращения мышц вашего пресса. Хотя производителям тренажеров вряд ли понравится такое откровение. Ха-ха....

 

КОСЫЕ СКРУЧИВАНИЯ - это такие скручивания, когда вы делает легкий поворот вбок при подъеме. Нужно сказать, что выгода от такого поворота есть потому что включает в работу косые и зубчатые мышцы корпуса. С другой стороны любые повороты вбок создают нагрузку на позвоночник. Вывод? Упражнение можно делать, соблюдая технику как в скручиваниях. Косые скручивания - это галимые скручивания только тогда, когда вы:

  • Делаете их в римском стуле или под наклоном
  • Делаете косые скручивания с весом (блином)

 

Date: 2015-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию