Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролируйте природу ваших образов!





Внимание: поток сознания несет в себе примеси и взвешенные частицы ила. Не позволяйте ему загрязниться еще более! Поставьте у него на пути мощный фильтр. Преградите путь всем страхам и беспокойствам, всем неверным эмоциональным реакциям до того, как они проникнут в глубь вашего сознания, где могут причинить непредсказуемый вред. Начните избавляться от вредных мыслей и чувств, которые уже проникли в поток подсознания. Откажитесь от них. Прогоните их прочь, чтобы в этой реке отражалось лишь хорошее. Очистите мысли, которые текут к вам по водам вашего жизненного опыта.

Опишите себя таким, каким вы мечтаете стать. Вычеркните из жизни тот образ, от которого вы хотите избавиться!

Привычка записывать желания и использовать зеркало творит чудеса. Вскоре вы научитесь вызывать мысленную картинку по желанию, без помощи карточек или зеркала, и обнаружите, что вы настраиваете (кап, кап) ваше подсознание почти автоматически. Впрочем, возможно, вы пожелаете продолжать "письменный" метод, читая и перечитывая карточки.

Практика — практика — практика — никогда не прекращайте настраивать ваше сознание на нужную волну!

Не бойтесь перегнуть палку! Не бойтесь мечтать с размахом, потому что, как я уже сказал, вы можете достичь всего, чего пожелаете, только нужно строго придерживаться описанного мною подхода.

Как только вы завершите создание мысленного образа и научитесь постоянно удерживать его в сознании, за мыслью последует действие, потому что действие есть не что иное, как мысль, наполненная энергией.

Никогда не отказывайтесь от своей мечты, потому что, как сказал царь Соломон почти три тысячи лет назад, "где нет мечты, там люди гибнут".

Помните — все, о чем я пишу, старо как мир. Я просто передаю вам это послание словами наших дней и описываю простую систему действий, которую может использовать каждый.

Как известно, "чтобы узнать вкус пудинга, нужно его съесть". И если моя наука вызывает у вас сомнения, испытайте ее! Двигатель начнет работать, у вас откроется второе дыхание, и первый камень вашей усадьбы ляжет на место, как по мановению волшебной палочки.

Наглядное тому подтверждение — тысячи и тысячи счастливых, удачливых и здоровых людей, каждый день которых является проявлением Божественной созидательной силы — этого "нечто" внутри нас.

Храните список тех благ, к которым вы стремитесь, и постоянно обращайтесь к нему. В скором времени вы начнете ставить "галочки" одну за другой, потому что желания начнут превращаться в реальность!

Оставьте сомнения, наполните мечты верой, примитесь за дело и постарайтесь точно описать ваши стремления. Это принесет результат!

 

Я ЗНАЮ — Я ВЕРЮ — ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!

"То, во что веришь, уже свершилось!" — я искренне верю в эту пословицу.

Это просто краткое утверждение или обобщение того, о чем я не устаю повторять снова и снова. Будда, Конфуций, Магомет, Иисус и многие философы учат нас этой важнейшей фундаментальной идее. Она содержится во всех религиях, культах и учениях мира. Повсюду звучит та же тема, сущность которой заключается в поговорке: "То, во что веришь, уже свершилось!"

Приведу цитату из Библии: "Какие у человека мысли — таков он и есть ". Вы слышали эту цитату множество раз, но я повторю, чтобы подчеркнуть: "Какие у человека мысли — таков он и есть ". То, во что веришь, уже свершилось. Замечаете сходство? Сущность обоих выражений можно свести к единственному слову: "Вера".

Мне доводилось слышать, как многие люди говорят, что времена чудес миновали, но никогда я не слышал, чтобы такие заявления делали мыслители, ищущие или глубоко верящие во что-либо люди. Конечно, дни Аладдина и его лампы миновали, а может быть, никогда не существовали... то же можно сказать про волшебную палочку, ковер-самолет и все эти чудеса из волшебных сказок, занимательных, но не имеющих под собой реальной основы.

Говоря о чудесах, я имею в виду то, что может быть свершено с помощью веры... веры в ваши собственные убеждения: веры в себя; веры в близких вам людей; веры в "нечто", управляющее судьбой каждого из нас... Если вы сможете обрести эту веру и отказаться от негативного отношения к жизни, ничто в этом мире вас не остановит. Вы достигнете всего, чего пожелаете. Это может показаться шуткой, но это действительно так — вы можете получить все, что может быть достигнуто, если действительно этого захотите.

Вера — главная движущая сила достижения. Без нее невозможно добиться цели, идти вперед и увлечь за собой других!

Что отличает целенаправленных людей от всех остальных? Что приносит удачу таким людям, как Билли Грэхем, монсеньор Шин, Норман Винсент Пил [см. Н.В. Пил «Сила позитивного мышления»]? Самые главные их качества — это убеждение, вера и способность этих настойчивых людей внушать эту веру окружающим. Это ключевой момент всех великих религий. Все основные религии мира начинались с одного человека, одного верующего, Неважно, сам ли он пришел к этой идее. Все великие открытия выросли из непоколебимой веры — веры в себя, в свою способность довести дело до победного конца. Это известно всем удачливым торговцам, потому что они используют внутреннюю силу. Вот почему они с успехом продают религиозные идеи, товары или проекты. Любое общественное движение, любой прогресс — все, что имеет ценность для человеческого сообщества, развивается только потому, что кто-то один ведет за собой остальных своей верой. Этот человек, как запальная свеча, высекает ту искру, от которой разгорается большое пламя. Он оказывается способным продать идею, в которую верит, множеству людей — заразить их своей верой. Подумайте об этом. Возвращайтесь к этой мысли еще и еще раз. Медитируйте над этой идеей, и вы поймете, что каждое написанное здесь слово — правда!

Вы храните веру в религию, в коммерческие продукты, в общественные движения, потому что кто-то в самом начале поделился с вами этой верой. Вы признаете авторитет определенных людей, потому что вы верите в них. Вы без сомнений принимаете на веру все, что они говорят, и вы принимаете или покупаете то, что они вам предлагают. Это проявление веры. Иногда какой-нибудь умный человек уводит вас в сторону и вынуждает поверить в нечто ложное. Если эта ложь становится явной, вы переживаете моменты горечи и разочарования. Вы говорите: "Я никому и никогда больше не поверю", — но вы поверите, потому что потребность в вере является одной из фундаментальных черт человеческой природы. Вы инстинктивно нуждаетесь в том, чтобы верить в других и в себя. Мир был бы ужасен, если бы мы не могли никому доверять.

Мэрфи, знаменитый борец за справедливость, сказал по радио в передаче Граучо Маркса "Будьте уверены в своей жизни", что нет ничего дешевле, чем вежливость. Приветствуйте людей улыбкой и доверяйте им — это простое правило приносит огромные проценты. Он прав тысячу раз: искренняя вера в людей всегда окупается. Вы можете ошибиться раз или два, но в большинстве случаев люди готовы приложить все силы, чтобы оправдать оказанное им доверие. Человек может подвести своего ближнего, даже использовать его в своих целях, но, когда он чувствует на себе чью-то веру, он не позволит себе разочаровать вас.

Мне приходилось слышать, как мужчины и женщины говорили мне: "Зачем вы тратите свое время на этого спившегося, дурного, безнадежно опустившегося человека? На него нельзя положиться. Он станет воровать потихоньку или при первой возможности использует вас в своих целях".

Что ж, я доверял таким образом сотням и сотням мужчин и женщин, и мне не пришлось разувериться в людях. Некоторые из тех, кому я доверял, были просто слишком слабы, чтобы устоять на ногах, но они вовсе не хотели подвести меня. Они гораздо больше, чем я, переживали свое падение — и большинство из них собирались с силами и делали новую попытку — опять и опять. Они знали, что я по-прежнему верю в них... что я не проклинаю их... что я всегда готов помочь всем и сделать все, что в моих силах. Но они также знали, что никто не может сделать за них основной работы, что человеку можно помочь только до определенной степени, что они должны найти в себе силу и веру, чтобы самостоятельно встать на ноги.

Внутренняя сила ничего не станет для вас делать до тех пор, пока вы не поверите в нее!

 

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию