Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проанализируйте свои ошибки





Сначала проанализируйте себя, затем ваших знакомых, и вы практически сразу сможете определить, кто из них сможет достичь успеха, а кто обречен на провал.

К какой категории вы относите себя? Если к последней, то вам следует поскорее ее покинуть!

"Причина, дорогой Брут, не в судьбе, а в нас самих, в том, что мы слабы."

Как вы знаете, это написал Уильям Шекспир; по его произведениям нетрудно понять, что он знал об этой внутренней силе и использовал ее. Он поднялся над обыденностью и заслужил свое место в списке известнейших литературных имен с помощью этой внутренней созидательной силы.

Действительно, если вы не тот, кем хотите быть, и не там, где хотите быть, то причина в вас самих.

Если вы неуверены в себе, если вы боитесь резких перемен и позволяете другим манипулировать вами, то все дело только в вас. Нет смысла винить в этом судьбу, общество, окружающий вас мир. Вините в этом только себя. Снова говорю вам — нажмите на газ и переключите передачу. Начните представлять себя таким, каким действительно хотите быть, и вы начнете меняться.

Но следует помнить о том, что ваши мысли могут действовать и в обратном направлении. Неправильное мышление может еще больше усугубить ваше положение столь же быстро, как правильное — улучшить.

Это своего рода "перевернутое мышление" уже привело вас к депрессии и может привести снова. Если люди начинают впадать в панику, если многие становятся одержимыми страхом и алчностью, если всеми овладевает психология дефицита, если все больше людей становятся слишком требовательными или толпой несутся в каком-то направлении, то уровень цен на фондовом рынке может упасть, от чего пострадает экономика всего мира.

Вы, наверное, замечали, что ваше плохое настроение передается и окружающим. Когда показатели барометра падают — это признак шторма. Хмурое выражение на вашем лице не способствует общению. Не носите с собой свои проблемы и огорчения — никто не захочет делить их с вами. Ведь у всех достаточно и своих трудностей.

 

Date: 2015-07-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию