Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не падайте духом





Один мой хороший друг, которого зовут Джонс, никак не мог добиться успеха в выбранной им сфере рекламного дела. Ок. был рядовым исполнителем.

Однажды Джонс решил, что ему следует все изменить. Точно не зная, чего именно хочет добиться в пой области бизнеса и к чему стремится, он просто огляделся вокруг.

Имелась ли должность в сфере рекламы, соответствовавшая его наклонностям? Да, она существовала — должность директора по рекламе в центральном ежемесячном издании по географии и туризму, назовем его "Путешественник".

Мой друг был путешественником со стажем. У него было чутье, необходимое для этой должности, и он начал представлять себя директором по рекламе. Он вкладывал в свои мысленные образы много энтузиазма и энергии. Наконец его заинтересованность в получении этой должности окончательно созрела, и Джонс обратился с предложением к владельцу этого журнала.

— Извините, но мы вполне довольны своим директором по рекламе, мистером Халей. Он работает в нашей компании уже много лет и отлично справляется с делами. Насколько нам известно, эта должность закреплена за ним пожизненно.

Такая информация обескуражила бы девять человек из десяти, но не мистера Джонса.

— Я все понимаю, но ваше издание меня чрезвычайно интересует, и мне было бы очень приятно сотрудничать с вами, даже если это будет неофициально. Не станете ли вы возражать, если я по мере возможностей буду присутствовать на ваших совещаниях по редакционной деятельности и рекламе и иногда давать какие-то рекомендации, как если бы я был одним из ваших сотрудников, не требуя при этом никакой оплаты?

Предложение было настолько необычным, что сразу же заинтересовало владельца журнала.

— Лично у меня нет никаких возражений, если вы так сильно этого хотите, — сказал он мистеру Джонсу. — Тем не менее вам придется предложить эту идею мистеру Халей. Ему может не понравиться, что рядом будет человек, претендующий на его должность. Но если он не будет возражать против того, чтобы вы посвящали свое время интересам нашего журнала безо всяких обязательств с нашей стороны, то вы вполне можете это делать.

Мистер Джонс побеседовал с мистером Халей. Мужчины сразу же прониклись взаимной симпатией. Между ними возникли теплые дружеские отношения, и они оставались неизменно такими следующие восемь лет. Все это время мистер Джонс оказывал неоценимую помощь в работе журнала и подробно ознакомился со всеми ее этапами. В то же время он работал в других сферах, связанных с рекламной деятельностью, чтобы обеспечить себя.

В конце концов мистеру Халей однажды было предложено место в Калифорнии. Он всегда мечтал поселиться там на старости лет, поэтому, учитывая здоровье и личные причины, мистер Халей решил уволиться из журнала "Путешественник" и отправиться на Запад.

Сегодня мистер Джонс работает директором по рекламе в ежемесячном издании "Путешественник", заняв место мистера Халей и будучи в курсе всех тонкостей своего дела. Восемь лет он представлял себя работающим на этой должности, где он в действительности и работал все это время!

Вы все еще думаете, что внутренняя сила не поможет вам добиться того, к чему вы стремитесь?

 

Date: 2015-07-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию