Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АННОТАЦИЯ. Государственное учреждение Московской области «Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве»





МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ, СМЕТНЫЕ НОРМЫ И ЦЕНЫ

ПОСОБИЕ ДЛЯ СМЕТЧИКОВ К ТЕР 81-02-06-2001

СБОРНИК № 6

БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ МОНОЛИТНЫЕ

ЧАСТЬ I

Государственное учреждение Московской области
«Центр государственной вневедомственной экспертизы
и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза>

Москва 2003

Пособие предназначено для определения сметной стоимости строительно-монтажных работ по возведению монолитных бетонных и железобетонных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, а также для расчетов за выполненные работы на стройках Московской области.

РАЗРАБОТАНЫ Управлением ценообразования в строительстве Государственного учреждения Московской области «Мособлгосэкспертиза» (Л. Ф. Галицкий, В. Н. Егорова, Н. В. Малютина) и ООО «ИНАС» (Л. А. Саватеев) на основе Государственных элементных сметных норм Госстроя РФ.

УТВЕРЖДЕНЫ: ТЕР-2001 - распоряжением Минмособлстроя от 29.04.2003 № 19 в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.98 № 38/11.

Пособие к ТЕР-2001 - Государственным учреждением Московской области «Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза> (Протокол от 27 августа 2002 г. № 3).

АННОТАЦИЯ

Пособие разработано Государственным учреждением Московской области «Центр государственной вневедомственной экспертизы и ценообразования в строительстве» <Мособлгосэкспертиза> в соответствии с требованиями СНиП 1.01.01-82 «Система нормативных документов в строительстве. Основные положения» (приложение № 1 Требования к пособиям), в которых предусмотрен порядок разработки, утверждения и выпуска пособий ведущими организациями-разработчиками, к которым на территории Московской области относится ГУ МО «Мособлгосэкспертиза» (Постановление Правительства Московской области от 22.06.2001 № 188/21).

Целью данного пособия является облегчение и обеспечение удобства работы инженеров-сметчиков при применении новой (2001 г.) сметно-нормативной базы в процессе составления смет в базисном (2000 г.) уровне цен.

В пособие включены Государственные элементные сметные нормы Госстроя России (ГЭСН-2001), привязанные к условиям Московской области, территориальные единичные расценки (ТЕР-2001) и базисные (2000 г.) сметные цены Московской области на материалы, изделия, конструкции и эксплуатацию строительных машин (ГЭСНПиТЕР-2001).

Министерство строительного комплекса Правительства Московской области ГУ МО «Мособлгосэкспертиза» Управление ценообразования в строительстве Территориальные строительные сметные нормы ГЭСНПиТЕР-2001
Элементные сметные нормы и единичные расценки на строительные и специальные строительные работы Взамен сборников элементных сметных норм и единичных расценок 1984 г. на строительные работы для Московской области

Date: 2015-07-22; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию