Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение дорожных знаков





Порой чтение может приносить большое веселье в виде чтения дорожных знаков во время езды. Вот упражнение на быструю идентификацию для детей и любого человека, желающего улучшить свои врожденные интуитивные навыки. Дорожные знаки могут напоминать детям и подросткам, которые обучаются скоростной идентификации слов и ассоциированию их со значением, игру "Быстрые карты". Навык быстрого виденья предметов на периферии информированности, подобно интуиции, усилит восприятие предметов и объектов на периферии вашего сознания. Данное упражнение предназначается для пассажиров автомобиля или автобуса.

Порядок действий:

• Во время езды в автомобиле (в качестве пассажира) посмотрите вдаль в пространство впереди автомобиля.

• Обращайте внимание на дорожные знаки краем вашего зрения.

• Читайте знаки по мере продвижения автмобиля, смотря при этом перед собой.

• Обратите внимание насколько вам легко читать дорожные знаки при фокусировке взгляда вперед.

• Запомните и внушите себе: чтобы вы не читали, вы читаете это правильно (избегайте искушения корректировать чтение – просто обращайте внимание и примечайте)

Хвала идушему вперед!

Прервите дальнейшее изучение программы – займитесь практической отработкой того, что освоили в данном разделе до тех пор, пока каждый участник не преодолеет своих трудностей и не начнет получать удовольствие от процесса.

Практика - используйте все свои навыки, приобретенные к данному моменту. Прочтите столько, сколько сможете с максимально возможной скоростью. Сыграйте в эту игру просто с целью получить удовольствие.

Неделя 3
День 4

Начните сегодняшнее занятие с краткого обзора. Практические "разогревающие" упражнения, переключение доминирования полушарий мозга, упражнение на дыхание и блокировку глаз в течение нескольких минут.

Выберите книгу подлиней в библиотечном отделе подростковой художественной литературы.

Используйте инструкции "Как Читать", читайте всю книгу с такой скоростью с какой листаете страницы (пользуйтесь инструкциями "Перелистывание страниц").

Воспроизведите картину каждой страницы, а по окончании книги весь сюжет произведения. После, на основании прочитанного, сделайте записи. Эти записи предоставят левому полушарию реальную информацию из того, что было воспринято в процессе чтения. Доверьтесь собственной интуиции касательно сюжета произведения. Поскольку чтение является процессом восприятия и как всякий процесс восприятия он отличен от другого, ваш синопсис прочитанной книги представляет собой такую же ценность, как и восприятие кем-либо другим этой книги.

Первое с чего мы начнем это - дневники ваших сновидений, которые помогут вам развить память и понимание. Иногда ускоренное чтение может восприниматься как видение – что-то слегка неуловимое и необъяснимое.

Date: 2015-07-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию