Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Я потянулась и тут же моя рука наткнулась на что-то мокрое и не успела я разлепить глаза, как услышала радостные крики





 

Я потянулась и тут же моя рука наткнулась на что-то мокрое и не успела я разлепить глаза, как услышала радостные крики.

- Лиа, Лиа, - Тала с Ксеной и Аттией прыгали вокруг моей кровати.

- Да что же вы так орете, - прохрипела я, в то время, как Локи облизывал мои пальцы.

- Ты молодец, - Михель сидел на краю моей кровати, - я горжусь тобой!

- Мы все гордимся! - Силий поцеловал меня в щеку, - мы победили, ты победила!

Я была рада, хоть и чувствовала легкую усталость. Через минут тридцать я осталась одна, девочки рассказали, что с некромантом все нормально, отчислять его не будут, но наказание он понесет. Странно, что Кнэя не было, а спрашивать у друзей про него, я не решилась. Я закрыла глаза и зарылась в подушку и почувствовала, что моя попа в что-то уперлась. Не понимающе повернулась и уставилась прямо в глаза цвета ночи.

- Как?....- только и смогла я выдавить из себя.

- Бесшумно, - усмехнулся Кнэй и обняв меня, прижал к себе. - Как ты меня напугала, глупая девчонка!

- Сам дурак.

- Я уничтожу этого мальчишку, - зло прорычал Кнэй.

- Ага! Щас же!!! - возмутилась я, - я его спасала, не для того что бы ты прикончил!

- Хорошо, - простонал дракон, - но лучше пусть не попадается мне на глаза.

Я ничего не ответила, я знаю, что я ему небезразлична, да и ругаться не хочется, поэтому я просто уткнулась ему в грудь, вдыхая его аромат.

Кнэй не ожидал, что настолько сильно будет бояться потерять эту взбалмошную девчонку. Пока её лечил целитель, он себе место не мог найти, еле себя контролировал. Сейчас, прижимая её к себе, он четко знал одно, она его и душой и телом. Его! И никому он не отдаст, свою девочку.

Кнэй был со мной, пока я не стала засыпать, он тихонько положил мою голову на подушки и нежно, словно ветерок коснулся моих губ, которые расплылись в улыбки.

- Отдыхай, - тихо прошептал он и исчез.

Проснулась я одна, не считая Локи, который спал рядом со мной.

- Неее, ну ты наглеешь, - шутливо заворчала я, пытаясь скинуть эту тушку, хесхе только ухом чуть повел.

Я, Тала и Ксена сидели в парке наследников, обсуждая предстоящий бал и наряды.

- А я говорю, что нужно заказывать в Сабине! - настаивала на своем Ксена, - в этом мире лучше всего шьют изысканные наряды! А тебе Лиа, как хозяйке бала и победительницы, необходимо выглядеть лучше всех!

- Думаю, Ксена права, - кивала Тала, - тем более, Хиора сгорит от злости, если твоё платье будет лучше.

- Ну если только ради этого, - ехидно проворчала я.

- Отлично! Тогда решили! Сегодня же после обеда и отправимся! - захлопала в ладошки Ксена, - а то до начала осталось всего два дня!

- А они точно успеют? - как-то я засомневалась.

- Да конечно!

Тут хесхе вскочил и частично изменив ипостась злобно зарычал. Девчонки дернулись, а я на автомате накрыла нас всех защитным куполом, после дуэли, я чувствовала, как моя сила растет и уже даже начинала понимать, как ей пользоваться. Перед нами стоял сам даи Скаур Силло Паллт.

- Я с миром, - тихо проговорил он. Я скептически на него глянула.

- Что хотел?

- Поговорить, - он посмотрел на девушек, - если можно, то наедине.

Я встала и отошла с ним в сторону, но подруги не спускали с меня глаз, да и хесхе стоял рядом, а я успокаивающе, гладила его.

- Ты прости, - чуть склонив голову, произнес некромант, - не знаю, что на меня нашло. Может потому что ты девушка, я и парням та крайне редко проигрывал, а последние лет пятнадцать, так вообще побеждал, - он посмотрел на мою скептическую физиономию, - ну вот зачем я тебе все это рассказываю?

- Не знаю, я не просила, - пожала я плечами.

- Я хотел поблагодарить тебя, - он с искренним раскаянием смотрел мне в глаза, - спасибо, за то, что не дала мне умереть.

- Пожалуйста, - я улыбалась.

- На, - он протянул мне тоненькое колечко с черным камушком по середине, - я в долгу перед тобой, если тебе понадобиться помощь, просто разбей камень, и я приду, где бы ты не была.

- Спасибо, - я взяла тоненькое колечко, некромант поклонился и ушел.

Мы сидели в красивом зале с невероятным ассортиментом ткани. Все возможные и невозможные цвета и раскраски были тут. Я уже определилась со своим выбором и с фасоном платья, включая аксессуары, Тала составила мне компанию, а вот Ксена все не могла определиться.

- Иды, может быть чая с булочками? - спросила женщина лет пятидесяти.

- Да, пожалуйста, - согласно кивнула Тала. Пока мы пили чай, мой так почти весь выпила Ксена, в течение часа она, наконец-то определилась и мы поблагодарив, вышли на улицу.

- Может еще погуляем? - спросила целительница.

- Давайте, - я была за, в этом мире я еще не была, да и солнце только шло на закат.

Мы обошли кучу магазинчиков, я прикупила себе парочку платьев, украшений и еще пару духов, а мне можно! Я же наследница, да и ида Мирамиса меня в средствах не ограничивала. Мы зашли в небольшой, тихий бар, со столиками на улице и заказали по небольшому бокалу вина и фрукты. Довольные и счастливые мы наблюдали, как наступает поздний вечер. Я ещё не допив бокал почувствовала, как совсем расслабилась и даже зазевала.

- Девочки, я что-то устала, может до дома? - Тала и Ксена глянули на маня туманным взглядом, в сердце как-то защемило и уже в какой-то дымке я наблюдала, как к нам подходит мужчина, возмущается, что его дочь с подругами много выпила, ругается на хозяина барчика, берет меня на руки, и я проваливаюсь во тьму.

Я с трудом разлепила глаза, вокруг все кружилось и двоилось.

- Лиа, - я обернулась на испуганный голос Талы, сфокусировав взгляд обнаружила, что мы находимся в каком то подвале, руки у меня были связанны за спиной, а ногу держит цепь. - Лиа, мне страшно, где это мы?

- У некроманта, - я чувствовала знакомый запах гнили, такой был на поляне, которую Михель очищал, значит мы попались к этому некроманту и это ой как хренова.

- А откуда ты знаешь?

- Пересекалась с его творением. - тут начала приходить в себя Ксена.

- Где мы? - ослабевшим голосом сказала девушка, - и как тут оказались?

- Элементарно, Ватсон, - я с сожалением вздохнула, - нас напоили снотворным, потом разыграли комедию про дочерей и притащили сюда, из всего этого вывод, нас хотят принести в жертву, ну или провести опыты.

- Я нееее хооочу в жертву и на опыты, - заплакала Ксена.

- Почему ты так уверенна в этом, - уточнила Тала.

- Сам спектакль я видела, кстати трактирщик тоже в этом учувствует, а если бы нас похитили, что бы продать в рабство, тогда бы не держали здесь в цепях и веревках, они портят кожу, а значит и товар.

- Магичить не получается, - все так же плакала Ксена, - на нас веревки из тацита! - я тяжело вздохнула, это такое растение, которое блокирует магию. - Что нам делать?

- Пока не знаю, - со скорбью ответила я, - подождем, а там видно будет.

Ждали мы долго, а может и нет, тут в подвале без окон и не поймешь. Но наконец дверь заскрипела и к нам вошли двое мужиков в балахонах, не ну что во всех сектах все время балахоны носят, в зеркало смотреться что ли стыдно?

- Ну что красавицы, поднимаемся, - они отцепили от нас цепи и тыкая ножами повели по коридору.

- Слишком красивые для такого, - пробубнил один из них.

- Как хозяин сказал, так и надо, - ответил другой балахон.

Нас вывели в круглый зал, где кругом горели свечи, в центре на полу был какой-то рисунок, а в его середине окровавленный стол, для жертвоприношений. Наши руки развязали и не снимая веревок пристегнули к цепям на стенах, так, что пришлось стоять на носочках.

Ксена плакала, Тала с безумными глазами смотрела, как некромант в таком же балахоне, как и два его соучастника, что-то колдовал над столом. А ведь надо что-то делать, пока этот долбанутый нас тут в жертву не принес. Я вспомнила про кольцо, незаметно постаралась разбить камень, но руки были прикреплены так, что кисть не дотягивались до стены.

- Готовьте первую эльфийку, - послышался грубый и хриплый голос некроманта, Тала расширила глаза от ужаса и в панике взвизгнула, ну если так пойдет дальше, то я без подруг останусь.

- Слышь, ты, мудак в мешке, - некромант развернул ко мне свою голову, - да да, к тебе хрыч неадекватный обращаюсь, ты бы кстати капюшон та снял, а то не видно с кем говорю, может ты вообще баба!

Тала с Ксеной озадаченно на меня уставились, причем на их лицах было четкое выражение того факта, что у меня съехала крыша.

- А хотя, знаешь, - я чуть скептически оглядела некроманта, - лучше не надо, а то вдруг я от твоей рожи, еще до жертвоприношения коньки кидану. К тому же с полом ты определись побыстрей, время та идет, с каждой минутой стареешь, а может и страшнеешь! - я сделала самое удивленное лицо, на которое способна, - аааааааа!!! Я догадалась, у тебя комплексы из-за твоей морды! Сочувствую! Ну ты хотя б маску какую носи, зачем же на себя мешок из под говна пялить! А маску можно розовенькую в цветочек, ой, и где рот, губки выделить! Гламурнинько будет!

- Закройте ей рот, - озлобленно прошипел некромант, - я с неё начну!

Его соглядатае, подбежали ко мне и отцепили от стены, протащили к столу, крепко держа меня, один стал привязывать мне руку, другой попытался заткнуть мне рот.

- Нельзя пихать кляп в рот кому попала, - зашипела я и резким выпадам пнула этого козла, прямо по мошонки. - Люди по идеи добрые!

Пока он исполнял брейк-данс на полу, зажав остатки мужественности и аккомпанируя себе своими же воплями, я в это время разбила камушек кольца об каменную плиту стола.

- Да выруби ты её!! - в истерики хрипел некромант, на второй мешок.

В это время, рядом со мной, появился Скаур, парень провел глазами вокруг, оценил обстановку и злобненько улыбнувшись долбанул по некроманту каким-то заклинанием, того снесло и он скатился по стенке, от него поднимался пар. Затем он зло глянул на двух приспешников, и подняв их в воздух, стукнул головами друг об друга.

- Ты время зря не теряешь? - посмотрел он на меня.

- Так, а чего ждать та, - я лыбилась во все тридцать два. Некромант отцепил меня от стола и пока я снимала веревки, он пошел к поверженному противнику, который до сих пор дымился.

- Ты его поджарил? - спросила я, достав у отключившихся мешков ключи и пошла отстегивать девчонок.

- Лиа! Да ты гений, - радостна вещала Тала.

- Не без этого, - усмехнулась я освобождая эльфийку, она с омерзением скинула с себя веревки и мы освободили Ксену, которая была в предобморочном состоянии.

- Какой старый, - разглядывала я лицо некроманта.

- Вот поэтому вы ему и нужны были, - сказал Скаур, - он хотел провести ритуал по восстановлению силы и молодости, а для этого ему были нужны три магички, невинные.

Я про себя усмехнулась, представляю удивление этого уродца, с невинностью я рассталась еще лет в девятнадцать.

- Надо разобраться с ними, не оставлять же все просто так! - Тала потирала следы на руках.

- У меня есть идея, да и у нас еще должник в баре остался, - теперь я зло ухмылялась.

Пока мы завязывали руки всех троих веревками и прицепляли их к стене, я вкратце рассказала, как мы тут оказались, оказывается прошло всего часа полтора, с момента нашего исчезновения.

- Поэтому, девочки идут до дома, а мы с тобой навестим хозяина бара.

- Лиа! Но ведь это очень опасно! - страдальческим тоном проговорила Тала.

- Да когда это меня останавливало?

- Лииииа! - Тала покачала головой. - А с этими что?

- Я разберусь с этим, после, идите домой, - Скаур не по доброму смотрел на некроманта, а чего его жалеть, меня так он вообще зарезать собирался.

Девочки телепортировались в универ, а я открыв немного сознания, показала Скауру, где находиться этот бар, с телепортацией у меня до сих пор не очень.

Директор ходил в своём кабинете, а напротив него сидели Михель и Арейт.

- Значит все таки слухи правдивы, - асур задумчиво посмотрел в окно. - надо же, внук самой Смерти!

- Да и род он ведет все таки от проклятых богов. - уточнил Михель, - вот только мы так и не смогли выяснить, кто его мать.

- Думаете, что он специально держал купол, что бы Лиа пробудилась?

- До полного пробуждения ещё далеко, но она с небывалым прогрессом осваивает и впитывает знания.- Арейт сделал пару глотков вина.

- Вы не забывайте, что все эти знания уже есть в осколке света, ей просто нужно их пробудить. - ответил директор.

- Может именно по этой причине она нужна правителю Теоса? - предположил Михель.

- По какой бы причине она не была ему нужна, мы не имеем права допустить этого! - отрезал Арейт, - сами знаете возможный результат, если он использует её.

- К нам идут, - сказал Михель, слыша приближающееся шаги.

В дверь постучали и после приглашения вошли Кнэй, Силий и Элий. Директор и чистильщики склонили головы в приветствии.

- Присаживайтесь уважаемые даи, - сказал директор и они все сели в кресла, которые выросли в кабинете, создавая круг. - сегодня нам надо обсудить предстоящий бал.

Мы стояли напротив входа, народа уже не было, на дворе стояла ночь. Я тихонько постучалась в двери бара, ну как тихонько.....пару раз ногой пнула.

- Я смотрю ты сама вежливость, - усмехнулся некромант.

- Кто там? - раздался раздраженный женский голос.

- Мы по делу, от некроманта, - ответил Скаур. Дверь нам открыла девица с весьма похотливыми глазками и в моем платье, которое я сегодня купила!!! Эта выдра крашенная осмотрела некроманта, даже не глянув в мою сторону, но как только она меня увидела, её глаза в панике расширились, я не особо церемонясь киданула это овцу заклинанием в глубь бара. Злость во мне кипела, как чайник на плите.

- Что тут происходит, - хозяин бара сбежал с лестнице и увидев меня, сначала опешил, а потом резко изменился в лице, - ВУУЛСО!!!

После его оглушительного крика к нам выбежали три боевика.

- Убить их! - рявкнул он, не ну а спросить, как дела, как здоровье, а то сразу убить!

Я шибанула хозяина заклинанием и он вырубился, в этот момент меня толкнул Скаур и улетев, я больно ударилась коленкой.

- Не стой, где попало, - на моём месте зияла дыра, - свяжи лучше этих.

Пока некромант воевал сразу с тремя боевиками, я пинками скинула с лестнице мужика и привязала его к девице легкого поведения с помощью половой тряпки, тут рядом с нами пронесся огненный шар, засыпая нас пылью и обломками барной стойки. Мои пленные пришли в себя, а я в стойке обнаружила бутылек со снотворным, которым нас опоили, не особо думая влила в рот, сопротивляющимся жертвам.

- У нас бы не было ни каких проблем, если бы ты им ничего не добавлял, это все ты виноват! - визжала эта истеричка.

- У вас бы не было ни каких проблем, если бы ваши родители предохранялись, - съязвила я, кидая в боевиков огненными шарами.

Перепрыгнув стойку, тут же присела, пропуская одно из заклинаний, которое подожгло мне платье.

- Вот что б тебя сукин сын! - зашипела я, быстро потушив наряд, шибанула по нему первым, что вспомнила, тут же все затрещало кругом.

- Лиа! - завопил на меня Скаур, - ты что наделала!

- А почему это сразу я, они первые начали, - я состроила возмущенное личико, я промахнулась, да и слава Богу! Так как шибанула я сносящим громом, ну и естественно кругом начали бить молнии, одна из них так вообще рядом со мной ударила.

- Лиа! - прошипел некромант смотря на меня злым взглядом, - ну вот и как ты умудрилась меня победить, когда в цель попасть не можешь!

- Я случайно, - насупилась я, периодически отскакивая от молний, при этом умудряясь кидать заклинаниями и одновременно отбиваться от боевиков.

- Случайно победила или случайно молнии создала, - злорадствовал Скаур, добивая одного из боевиков, вокруг все затряслось и стало осыпаться.

- Еба...! Да он же щас рухнет!

- Не принцесса, а не понятно что, - возмутился некромант, тут все стены стали трещать, боевики плюнув на нас, ломанулись к выходу. Скаур побежал за ними, но я его схватила за руку.

- Там еще эти двое остались!

- И что?

- Они так умрут!

- А так умрем мы!

- СКАУР! - гаркнула я и он зашипев, побежал следом за мной. Хозяин бара со своей девицой спали блаженным сном. Уже посыпалась крыша и над нашей головой треснул потолок, некромант взмахнул рукой и эта парочка исчезла. - Ты куда их отправил?

- Куда-куда, к своим подельникам в подвал, - он схватил меня за руку и мы побежали к выходу, но тут балки рухнули перегородив нам ход.

- Черт! - ругнулась я, - давай телепортируй нас в универ, - мы уворачивались от падающей стены.

- Почему туда? Почему не сама?

- Я с телепортацией вечно косячу. - некромант закатил глаза.

- Ты в курсе, что ты ходячее недоразумение? - мы пробирались на лестницу, которая еще стояла.

- Да знаю я! - некромант схватил меня за руку и мы прыгнули в телепорт.

- Надо еще не забыть о финале бала, - напомнил Элий.

- Обыкновенным магическим представлением не удивишь, - заметил Силий.

- Лично мне все равно, - пожал плечами Михель, - мне бы за Лией уследить, - тяжело вздохнул парень и ему посочувствовали все сидящие в кабинете директора.

- А где она сейчас? - спросил Кнэй.

- Со своими подругами в Сабине, платья заказывают, - покачал головой Арейт.

Тут раздался резкий хлопок, прям по середине круга, где сидели мужчины, над потолком. Все подняли головы и увидели, как с телепорта на пол рухнул побитый, замученный даи Скаур Силло Паллт, а следом за ним вылетела Лиа и приземлилась прямо на некроманта. Присутствующие оглядели грязную, с синяками на руках, в прожженном платье девушку. Лиа стряхнула с волос кусочки дерева и огляделась по сторонам, не слезая с некроманта.

- Ты куда нас телепортировал! - прошипела девушка сквозь зубы, прямо на уха Скаура.

- В первое место, про которое вспомнил, - так же зашипел некромант, оглядываясь, - ну я пошел, сама разберешься.

- Ещё увидимся, - прошипела Лиа.

- Да не дай Демиург такому случится! - в панике ответил некромант и испарился, а Лия повторно рухнула, но уже на пол.

Девушка осмотрела нецензурные выражения лиц окружающих, медленно поднялась и спиной попятилась к двери, аккуратно обходя кресла, уперлась в стену, прошагала на право к выходу, нащупала ручку и скрылась за дверью.

- Интересно, - чуть склонив голову в бок, сказал Кнэй, смотря со всеми присутствующими на закрытую дверь, - она это из вредности?

Лиа уперлась спиной с обратной стороны и успокаивала дыхание.

- Фууууууу, вот и сходила за платьицем, - девушка вздохнула и побежала в свою комнату.

 

Date: 2015-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию