Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Как же мне хренова! Голова разрывается, сушняк горло давит и вокруг все трясется и вообще я умираю





 

Как же мне хренова! Голова разрывается, сушняк горло давит и вокруг все трясется и вообще я умираю! Я еле разлепила глаза и сфокусировав взгляд обнаружила, что лежу не в своей постели и комната не моя, а рядом со мной сидел Кнэй и лыбился. От чего мне еще хуже стало.

- Что такой счастливый? Какая-то слепая дурочка поцеловала по ошибке? - прохрипела я уткнувшись в подушку.

- Ну почти, - он загадочно улыбался.

- Где я?

- В своей новой комнате. - я повернула голову и меня сразу же затошнило, простонав я вернула её в начальное состояние.

- Все! Я завязываю! - промямлила я в подушку.

- Пить?

- С ума сошел?!!! Просыпаться в твоем присутствии, а то так не ясно то ли мне от алкоголя плохо, то ли от тебя тошнит! - Кнэй усмехнулся, вальяжно рассевшись на кресле. Меня смущала его довольная мина, что-то тут не так! Он же орать на меня должен, а не радостно скалиться. Напрячь свои мозги и вспомнить о вчерашнем вечере не получалось, голова раскалывалась так, что если я еще раз попытаюсь подумать, не факт, что не взорвется, но испоганить ему настроение жизненно необходимая вещь, - ты, кстати сходи, заплати за таверну.

- За что? - Кнэй чуть приподнял левую бровь.

- За таверну "Веселая бочка", она там с некромантом с академии Дио сцепилась и разнесла большую часть здания, причем вместе со стенами, - весело отчитался Элий, падая на соседнее кресло.

Кнэй на секунду замолчал, его улыбка превратилась в оскал, пальцы сжали подлокотники кресла, глаза стали абсолютно черными и я увидела, как за место зрачков зашевелилась тьма. Кажись я переборщила! Хотя мне сейчас так хренова, что хуже уже не будет.

- ЛИА! - он гаркнул так, что мой мозг зазвенел, как колокол, - ты чем думала! Ты хоть понимаешь, что он мог тебя убить! Тебе вообще на все плевать или ты совсем спятила!

- Хорошая версия, - хрипела я, - многое объясняет.

- Лиа!!! - Кнэй навис надо мной, как карающая десница, - только попробуй еще хоть раз так сделать! Я тебя на цепь посажу, - он шипел и рычал одновременно. - С этого момента ты теперь все время будешь рядом со мной! ПОНЯЛА! - гаркнул он. - Даже спать будешь в моей спальне!

- Прости, - зевнула я, накрываясь одеялом, - я не слушала, что ты говоришь, думала, как себя убить.

Кнэй на секунду замер, ржач Элия слышался уже по всему корпусу наследников. Кнэй не выдержал и со психу швырнул каким-то заклинанием в дверь, которая вылетела и впечаталась в стену соседней комнаты, откуда выскочили наследники, но увидев озлобленного Кнэя, быстро ретировались.

- Скоро у тебя пена из рта пойдет, - посмотрела я на парня, как на душевно больного, его глаза полностью закрыла тьма и в ней даже не было белков. Элий подхватил друга, боясь, что он сейчас просто меня разорвет, - сдаешься так рано и без боя? - я кажется решила добить его, но во мне уже играл интерес, на сколько у него хватит терпения, до того момента, как его руки потянутся к моей шее, но Элий только укоризненно на меня посмотрел и телепортировался вместе с Кнэем.

- Тебе не стыдно? - тихий, насмешливый голос Силия привлек мое внимание.

- Мне индифферентно. - зевнула я, что сразу отдало в мою голову. Силий нахально и довольно улыбаясь, присел рядом со мной на кровать. - Будить меня с утра, опасно для самооценки, - Силий погладил меня по голове, я бы откинула его руку, но для этого мне нужно двигаться. Поэтому я просто вежливо попросила его меня не трогать, - пошел вон!

Он усмехнулся и поцеловал меня в лоб, я даже не поняла, какие эмоции у меня это вызвало. Силий вышел из комнаты, я глазами проводила его, с сожалением понимая, что выбитую дверь не закроешь, но мне так сейчас плевать на это. Я прикрыла глаза с блаженством наслаждаясь тишиной.

- Ида Лиа! - очередной вопль вывел меня из дремы, я злобно посмотрела на скачущую рядом с моей кроватью Аттию, - ида Лиа! - этот кролик энерджайзер меня с ума сведет, - представляете, у нас устраивают бал!

- Это кто ж так провинился? - меня этот факт, вообще не волновал.

- О ида Лиа, - Аттия даже не замечала моего тона, она в радостной эйфории прыгала вокруг кровати, вызывая у меня морскую болезнь, - это в честь соревнований между нами и академией Дио! А самое чудесное, что вы, как единственная наследница-девушка, будите хозяйкой бала!

От такой новости я аж подорвалась с кровати!

- Кем я там буду!?

- О! Госпожа, эта такая великая честь!

- Да ну на х..й!!!!!!!! Какая это в жопу честь!!! И какой скотине это в голову пришло!!! - орала я в бешенстве, забыв про свое состояние. Аттия шарахнулась от меня в сторону.

- Тот, кому это пришло в голову, уважаемая ида Лиа, ожидает вас в своем кабинете, - в проеме моей комнаты стоял высокий мужчина с черными волосами, заплетенными в косу, эльф. Я села на кровать, прикрывшись одеялом.

- Как не стыдно, без стука заходить в комнату благородной иды! - взбеленилась Аттия, прикрывая меня своим телом.

- Ну я бы постучался, да вот только двери нет, - усмехнулся мужчина, - через час директор ждет вас в своем кабинете. - поклонился он и исчез.

- Кто это был?

- Помощник директора, вам необходимо собраться, не пристало иде опаздывать, - Аттия схватила меня за руку и потащила в ванну, а я с горечью подумала, что когда-нибудь этот момент должен был настать.

- Я придушу её! - орал Кнэй, в то время, как Элий спокойнинько перелистывал книгу. - Потом воскрешу и снова придушу!

- Значит тебя не особо обрадует последняя новость, - усмехнулся вампир. Кнэй прищурив залитые тьмой глаза, посмотрел на друга. - Тут объявили о соревнованиях между нами и академией Дио.

- Ну это не новость, мы и так уже лет пятьсот соревнуемся.

- Но на этот раз соревнования будут идти у нас и по окончанию будет бал, - Кнэй насторожился, а Элий от греха подальше, создал вокруг себя защитный купол, - хозяйкой бала, по решению директора будет Лиа.

В этот момент наследники и еще пара находящихся вблизи учеников, почувствовали, как прошла небольшая волна землетрясения. Элий продолжал сидеть в кресле, слегка покосившись на защитный купол, усыпанный пылью и небольшими обломками лепнины.

- Не забудь, что должен мне ремонт комнаты, - спокойно сказал он и усмехнувшись снова посмотрел в книгу.

Я сидела в огромном кабинете, в кресле, напротив стола директора, который листал какие-то бумаги, делая вид, что занят. Я вначале незаметно оглядела его, асур, с длинными черными волосами, темно-голубые глаза, красивые черты лица, как и всей их расы. Мне стало надоедать его невнимание ко мне, может это проверка такая? Но ведь в ней могут учувствовать двое, поэтому я просто перестала обращать на него внимание, тоже мне шишка, я вон среди демиургов стояла и ничего. Я в наглую стала вертеть головой, рассматривая кабинет, моё внимание привлек портрет иды Мирамисы, я встала и пошла к нему, любуясь, поковыряла пальцем рамку, зевнула и сразу почувствовала головную боль, надо будет к Ксене обратиться, что бы подлечила.

- Нравится? - наконец подал голос директор.

- Красивая, - улыбнулась, я не поворачивая головы в его сторону, я услышала легкий смешок.

- Присаживайтесь, - я развернулась и как королева и истинная леди присела на краешек кресла с прямыми плечами и томным, слегка скучающем взглядом, асур улыбнулся, - наслышан о ваших похождениях.

Я чуть ли не скривилась от такой радости.

- За то что отстояли честь университета, вам лично от меня благодарность, но за то что вышли без разрешения, по чужому пропуску и разрушили таверну вы заслужили наказание! - его голос звучал строго, но в глазах плескался смех.

- А можно мне в качестве наказания, не идти на бал? - с надеждой спросила я.

- Нет, дитя, - он подленько улыбнулся, - вы, ида Лиа, в качестве наказания и для поддержания чести нашего университета, будите учувствовать в соревнованиях с академией Дио!

Если бы я не сидела, то рухнула бы точно!

- А может лучше все-таки бал? - я посмотрела на директора, как утопающий на спасательный круг.

- Я не могу отменить наказание- это раз и вас вызвал на состязание даи Скаур Силло Паллт, средний сын династии Паллт, - я в ступоре уставилась на асура, а это еще кто такой и что я ему сделала, директор усмехнулся, - это тот самый некромант, которого вы победили!

Я сползла с кресла с открытым ртом.

Я была в обеденном зале, допивая уже шестую чашку сока, сушняк все ни как не хотел проходить, держа её слегка трясущимися руками, я слушала возмущения Теано по поводу наглого некроманта, мальчик так переживал, что ему не удалось с ним столкнуться в поединке, интересно, а как он воспримет тот факт, что он меня на дуэль вызвал?

- Лиа, - ко мне бежала Ксена и Тала, - ну как ты?

- Отлично, сейчас допью и вышибу себе мозги.

- Давай подлечу, - Ксена поднесла руки к моей дурной голове и через пару мгновений я почувствовала, как боль отпускает.

- Ксен, я тебя люблю, - блаженно прошептала я, девушка улыбнулась, хихикнув и села на свое место, где Нико с Эрисом обсуждали вчерашний бой.

- Лиа! Ты знаешь, что тебя....

- Знаю, - я перебила Кальда, который с взволнованным лицом подошел к нам.

- Это вы про что? - уточнила Тала.

- Вы еще не в курсе? - возмутился Кальд, - да об этом даже уже по всем мирам растрезвонили!!

- Нет, - Нико с интересом смотрел на нас, - мы за вчерашнее с самого раннего утра всю библиотеку мыли, нам еще после занятий там с книгами возится.

- Устраивают соревнования с академией Дио, - начал Кальд.

- Ну это не новость, - пожал плечами Теано.

- Да, но они будут проходить у нас!

- А это уже что-то новенькое, - Эрис радостно оскалился.

- А после будет бал! - девочки радостно взвизгнули и захлопали в ладоши, - а хозяйкой бала будет Лиа!!!

Они на секунду затихли, но только для того, что бы радостно подпрыгнуть и кинуться меня обнимать. После полоумного всплеска веселья, они наконец немного затихли, но только для того, что бы сразу начать обсуждать бальные платья.

- Ну это еще не все, - тихо сказала я, все ребята замолчали в ожидании уставясь на меня, - мое наказание в том, что я тоже участвую в соревнованиях.

- Но как!! Так же нельзя, да ты только начала учится использовать свою силу! - завозмущалась Тала с дружными кивками окружающих.

- Я не договорила, я не во всех этапах участвовать буду, а только в одном, - кажется не только за моим столом притихли, но и во всем зале резко наступила тишина, - меня вызвали на дуэль.

- Кто? - с открытым ртом от удивления произнесла Ксена.

- Тот некромант из таверны.

- Да ладно! - Теано застонав, уткнулся головой в книжку, - но это не справедливо!

- Да и нельзя так!!! Ты же не некромантка! Он же тебя убить может! - возмущению ребят не было придела.

- Да там вроде или до первой крови или до того, кто первый сдастся.

- Это не имеет значения! - Кальд упрямо вздернул подбородок, - ты должна отказаться!

- Пыталась, но мне четко сказали, что нельзя, во первых это мое наказание, во вторых честь универа, а в третьих это какой-то там сын династии Паллт, - зевнула я.

- Даи Скаур Силло Паллт? - тихо произнес Теано.

- Ага, - кивнула я, поглаживая Локи, лицо мальчика совсем опустилось.

- Лиа, это одна из самых сильнейших династий некромантов по мирам, они очень опасны и за свою честь будут бороться до конца! Теперь понятно, почему тебя вызвали на дуэль, непонятно, как ты смогла его победить!

- Ну спасибо, - я сделала обиженный вид, хотя сама не задумывалась, как вышло так, что я его победила, может он был пьяней меня.

- Прости, - Теано покраснел и совсем зарылся в книгу, - просто он очень сильный и на порядок выше меня, я таких высот достигну, только лет через десять.

- А вы знаете чья была идея по поводу соревнований и бала? - Кальд оглядел нас, - самого правителя Теоса, Тидеида Этрела а Гета Фулкарис то Д Гангавалд Гариульф!!!

- Бля..!!!!! - зашипела я, - ну вот знала же, что если человек счастлив больше одного дня, значит от него что-то скрывают!!!

- Эээээ, Лиа? - чуть сконфуженно прошептал Кальд.

- Да нет, все норм, когда вся эта вакханалия начинается?

- Ну уже с сегодняшнего дня начнут прибывать ученики с академии, завтра вечером ужин в честь открытия соревнований, а послезавтра первые состязания.

- А когда моя встреча по списку?

- Через дней пять. - я удручено простонала, положив лоб на стол.

- Дайте мне нож, я себя зарежу!

 

Я сидела в своей новой комнате, уже был поздний вечер, дверь к моей радости починили. Кнэя я пока так и не видела, зато Силий все время маячил по близости с ехидной улыбочкой. Я захлопнула книгу, ну вот как можно научится некромантии за четыре дня!?! Тут меня осенило!

- Смерть!! - как я не подумала! Надо позвать её, кто ж лучше может помочь, чем сам изучаемый предмет! Но в комнату нельзя, мало ли кто зайдет, потом зарывай труп в саду, значит надо перенестись на крышу, уже почти ночь, никто мешать не будет.

На небе уже светила луна и где-то на горизонте собирались тучки. Смерть говорил, что мне нужно его мысленно позвать и он придет.

- Звала? - над моей головой прошелестел тихий голос Смерти, я от страха подпрыгнула.

- Ты меня так в гроб загонишь, - прошептала я держась за сердце, потом поняла, что ляпнула и покраснела, Смерть засмеялся.

- Ты просто поговорить или по делу?

- Вообще то по делу, - засмущалась я и опустила голову вниз, он вызывал во мне божественный трепет и уважение, в отличии от его внучка.

- Это я как понимаю по поводу состязания, - удивляться я не стала, просто кивнула головой, - конечно помогу, - он обворожительно улыбнулся.

- Ну этим планировал заняться я, - от знакомых, бархатных ноток в голосе, по моей спине прошлись мурашки. Тидеид весел в воздухе, облокотившись на не существующую стену. Все таки они так похоже со смертью! На его красивом лице играла ехидная улыбка, больше напоминавшая оскал, я чуть дернулась и несознательно шагнула в сторону Смерти, ища защиты.

- Тидеид, - голос Смерти тут же приобрел жесткий и грозный характер.

- Дедуля, - голос внука сквозил сарказмом. -А что это ты к моей принцессе привязался, новую жертву нашел?

- Жертвы только у тебя, внук мой, - они смотрели друг на друга, я чувствовала, что пока они так разговаривают, на каком-то уровне у них идет борьба, они мерились силами, прожигали друг друга взглядом, мне очень захотелось уйти, но я не могла пошевелиться. Они еще пару мгновений так смотрели и неожиданно одновременно закрыли глаза.

Тидеид в секунду оказался напротив меня.

- Спокойной ночи, моя принцесса, - прошептал он мне в губы, но не касаясь их и исчез в воздухе.

- Лиа, - Смерть грозно смотрел на меня, - ни при каких условиях не оставайся с ним наедине, поняла?

- Да я и не хочу этого, - пробубнила я.

- Вот и хорошо, значит так, с сегодняшнего дня я постараюсь тебя научить тому, чего нет в книгах, днем практикуйся, ночью будешь приходить сюда, не бойся, нас ни кто не увидит, но смотри мне, что бы ты об этом никому ни слова не говорила!

Я кивнула и Смерть стал рассказывать, а потом показывать мне защитный купол от боевых заклинаний некромантов.

В комнате я оказалась почти к рассвету и без сил рухнула на подушку.

- Где ты была, - знакомое шипение раздалось с конца комнаты.

- Отвали, Кнэй, не до тебя.

- Лиа! - я повернула голову в сторону Силия.

- Оба отвалите, - и снова уткнулась в подушку.

- Мы обыскали весь универ, где ты была! - продолжали они оба орать на меня, а я и забыла, что они не могли меня видеть, Смерть закрыл нас от всех.

- Где была, там уже нет.

- Хорошо, - как то уж очень радостно улыбнулся Силий, что само собой приводит к выводу, что это не к добру. - мы решили, что раз ты все время от нас убегаешь, то теперь с этого момента мы одновременно будем следить за тобой!

- И ночью тоже, Лиа, - Кнэй ехидно улыбался, - теперь мы будем спать вместе.

Я от такой наглости голос потеряла! Просто сидела на кровати с открытым ртом и хлопала глазами!

- Ну надо же, - усмехнулся Силий, - ей впервые не чего сказать.

- Это стоило моих нервов, - заулыбался Кнэй и они оба радостно оскалились, что наконец-то вывело меня из ступора.

- Давайте принесите кого-нибудь в жертву или что вы там делаете, когда радуйтесь, но ни один из вас, со мной спать не будет! - прошипела я.

- Мы не собираемся спать в одной постели, просто в одной комнате, - пояснил Кнэй.

Локи до этого лежавший на кровати, чуть склонил голову и тихо рыкнул.

- У меня уже есть один хранитель!

- Ты в такой ситуации, что тебя не спрашивают! - отрезал Кнэй.

Я сидела насупившись, как же они оба меня бесят! Может не надо было никуда вчера уходить...вчера....тут в моей памяти стали всплывать картинки. Помню, как напилась с Титом, как сбежала от Кнэя, помню как Лаэт прилетел, потом не помню, потом мы смеялись над чем-то, потом снова не помню, потом я ему сказала, что на самом деле мне очень сильно нравится Кнэй, возможно я даже немного влюбилась, потом совсем не четкие воспоминания, но именно они и самые важные! Я начала напрягать память, что-то мешало мне вспомнить, ну надо же было так нажраться! Я сидела потирая вески, голова вновь заболела, пара воспоминаний пролетели в голове. Будто Лаэт улыбается мне и потом за место него стоит Кнэй и страстно прижимая меня к себе начинает целовать.

- Что за бред?! - я уткнулась в подушку, парни глянули на меня.

Ну не могла же я напиться до зеленых чертиков! Правда тут обошлось одним чертом, хоть и не зеленым. Приснилось что ли? Я попыталась сосредоточится именно на этих воспоминаниях, мне все таки что-то мешало вспомнить, как будто непроницаемая стена, я сильней напряглась, разрушая невидимый барьер и тут же в мою голову калейдоскопом ворвались события прошлой ночи, причиняя головную боль. Я признаюсь Лаэту, что влюблена в Кнэя, он радостно улыбается и трансформируется, передо мной стоит Кнэй, я пугаюсь, а он мне говорит, что все в порядке, я понимаю, что это действительно он, а не глюк, Кнэй меня успокаивает, потом мы страстно целуемся, его руки блуждают по всему моему телу, изучая запретные места, я ни чуть не стесняясь глажу его плечи, руки, зарываюсь в его волосы. Потом Кнэй от меня отрывается и тихо прорычав говорит, что так нельзя, он не хочет пользоваться моим состоянием, он хочет что бы я сама пришла и обещает, что этого я не запомню, целует меня в лоб и я падаю во тьму.

Подорвавшись с кровати я села и лихорадочно стала переваривать полученную информацию, совершенно не обращая внимания на то, как уставились на меня парни.

Значит дракон- Лаэт, это и есть Кнэй!!! Кнэй - дракон!!! Он мне лгал, он обманывал меня все это время! Я ему верила, я рассказывала ему свои секреты, а он мне лгал! Кнэй - дракон! И мало того, что вчера мы чуть не переспали, так он еще стер мне память!!!!!! Что бы дальше врать мне!!!! УБЬЮ!!!!!

Кнэй наблюдал за Лиа, как-то странно она себя вела. Тут её глаза полыхнули голубым пламенем! Парень насторожился, чувствуя не доброе. Она зло оскалилась и ненавидящим взглядом посмотрела на Кнэя. От Лии пошла волна нежно голубого света, замысловатым узором кружась вокруг девушки.

- Кнэээээй, - прошипела она раздвоившимся язычком, лаская выросшие клыки.

 

Date: 2015-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию