Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача № III – 21





 

Больная К., 22 лет, обратилась к врачу женской консультации с жалобами на обильные гнойные пенистые выделения из половых путей, жжение и зуд в области влагалища и наружных половых органов, чувство тяжести внизу живота.

Заболела остро два дня назад, когда появились вышеуказанные жалобы, которые усилились в своем проявлении. Гигиенические мероприятия не дали положительного результата. Две недели назад имела случайную половую связь. Из анамнеза: менструальная функция без особенностей. Последняя менструация в срок за десять дней до обращения к врачу. Половая жизнь с 16 лет. В браке не состоит. Было две беременности, обе закончились медицинскими абортами в сроке 8 и 10 недель беременности, последний аборт был год назад. С целью контрацепции использует ритм-метод.

Объективное исследование: общее состояние удовлетворительное, температура тела 36,8°. Со стороны органов грудной и брюшной полости без патологии. Физиологические отправления в норме.

Гинекологическое исследование: при осмотре наружных половых органов отмечается гиперемия больших и малых половых губ, преддверия влагалища. При осмотре в зеркалах отмечается выраженная гиперемия слизистых оболочек влагалища и влагалищной части шейки матки, отек. В заднем влагалищном своде в значительном количестве имеются желто-зеленые жидкие выделения, пенистые, с неприятным запахом. Влагалищное исследование: влагалище рожавшей. Шейка матки эластическая, цилиндрической формы, наружный зев закрыт. Матка не увеличена, в правильном положении, подвижная, безболезненная. Придатки с обеих сторон не пальпируются, область их безболезненная. Параметрии без особенностей. Влагалищные своды глубокие. При проведении микроскопии нативного мазка обнаружены живые Trichomonas vaginalis.

Задание:

1.Диагноз?

2.Какие дополнительные исследования необходимо провести?

3.Составьте план лечения.

4.Как проводится контроль излеченности данного заболевания?

5.Профилактика возникновения данного заболевания?

 

Председатель НМС по специальности «Лечебное дело»

д.м.н., профессор И.Р. Рахматуллина

Date: 2015-07-22; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию