Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди основных моментов особенностей приемной кампании 2015, на которые необходимо обратить внимание при поступлении, можно выделить следующие





1.По процедуре зачисления в вуз по общему конкурсу. Зачисление будет проходить в 2 этапа. В списках абитуриенты ранжируются в порядке убывания баллов. Указываются не только суммарные баллы, но и баллы по каждому предмету и баллы за индивидуальные достижения.

В первую волну (с 30 июля по 3 августа) вузы заполняют 80% конкурсных мест абитуриентами, предоставившими оригиналы документов.

Во вторую волну (с 4 по 6 августа) проводится заполнение оставшихся 20% мест. И здесь для зачисления уже может потребоваться большее количество баллов, чем в первой волне. Поэтому следует принимать решение сразу, иначе можно и не поступить.

2.Учет индивидуальных достижений. В этом году можно получить дополнительные баллы, представив сведения о своих индивидуальных достижениях, за которые вузы могут начислять дополнительные баллы, а могут и не начислять. Так, по желанию вуза могут быть учтены такие достижения, как наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира или Европы по видам спорта, включенным в программы всех трех указанных видов игр, наличие серебряного или золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (баллы начисляются при поступлении на обучение по специальностям, не относящимся к области физической культуры и спорта).Также могут оцениваться аттестат абитуриента о среднем общем образовании с отличием, опыт волонтерской деятельности и участие в олимпиадах, за исключением тех, которые гарантируют особые права при приеме на обучение, и иных интеллектуальных, творческих конкурсах или спортивных мероприятиях. При этом суммарное число баллов не должно превышать 10. Необязательным является и учет оценки за итоговое школьное сочинение, за которое вуз может начислить до 10 дополнительных баллов.

3.Учет уровня ЕГЭ по математике. Если в перечне вступительных испытаний на конкретное направление подготовки присутствует математика, это значит, что абитуриент должен иметь результат ЕГЭ на профильном уровне. Если же математика для поступления не нужна, можно ограничиться базовым уровнем.

4.Для выпускников колледжей. С этого года абитуриент после колледжа для поступления в вуз вместо ЕГЭ должен пройти тестирование или собеседование, и далее участвует в общем конкурсе наравне с выпускниками школ, которые поступают по результатам ЕГЭ.

Date: 2015-07-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию