Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О документах





Условия поступления в вуз

Как и раньше абитуриенты имеют право подавать заявление на поступление одновременно в 5 вузов и могут выбрать в каждом вузе три специальности.

Поступить в вуз можно по результатам ЕГЭ и по результатам вступительных экзаменов. Поступить в вуз только по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, могут:

лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

иностранные граждане;

лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;

лица,имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);

выпускники прошлых лет, закончившие школу до 1 января 2009 года и не сдававшие ЕГЭ.

На специальности творческой и профессиональной направленности, кроме результатов двух-трех экзаменов в виде ЕГЭ, вузы вправе провести дополнительные испытания в форме профессионального, творческого экзамена или собеседования.

О документах

Для поступления в вуз необходимо подготовить следующие документы:

заявление на бланке вуза;

документ о полном общем образовании (подлинник или копию);

оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

6 фотографий размером 3х4 см (черно-белый или цветной снимок на матовой бумаге, сделанный в 2015 году);

медицинскую справку по форме 086-У или 026-У (на некоторые специальности и направления подготовки, требуется прохождение предварительного медосмотра);

Абитуриенты, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, предоставляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию соответствующих документов.

Граждане с ОВЗ предоставляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, предоставляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в вузе, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, поступающие на целевые места, представляют оригиналы документа об образовании, целевого направления или подтверждение из отдела по работе с целевиками о наличии в списке целевиков соответствующего региона.

Документы предоставляются абитуриентом лично, либо по почте заказным письмом, но с обязательной подписью самого абитуриента на бланке заявления, а также в электронно-цифровой форме (если такая возможность предусмотрена в вузе).

В случае неполного комплекта необходимых документов или написания заявления не по установленной форме документы от абитуриента не принимаются.

Работники приемной комиссии выдают абитуриенту соответствующую расписку. Пока не будет издан приказ о зачислении, абитуриент может в течение 1 дня забрать документы, написав соответствующее заявление.

Date: 2015-07-22; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию