Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без самоанализа человек живет подобно роботу





Миллионы людей никогда не анализируют себя. Они озабочены лишь завтраками, обедами, ужинами, работой, сном и многообразными развлечениями. Их ум представляет собой механическую продукцию, изготавливаемую на фабрике окружающей среды. Им неведомо, чего и зачем они ищут, они не понимают, почему никогда не осознают полноценного счастья и непреходящего удовлетворения. Избегая самоанализа, люди так и остаются роботами, обусловленными окружением. Истинный же анализ собственного ума представляет собой величайшее искусство саморазвития.

Все вы должны научиться беспристрастно анализировать себя. Каждый день записывайте свои мысли и мечты. Выясните, чем вы являетесь на самом деле, - а не в воображении! – ведь вы желаете стать такими, какими призваны быть. Люди в большинстве своем не меняются, ибо не видят своих недостатков.

Любой человек представляет собой продукт наследственности и среды. Если вы родились в Америке, в Китае или в Англии, то вам присущи характерные признаки американца, китайца или англичанина. Однако среда, окружающая вас, сама по себе обусловлена вашей подлинной наследственностью – привычками и желаниями, которые вы приобрели в прошлых жизнях. Именно в силу этой наследственности вы и родились в той или иной стране, в той или иной семье.

Читая биографии выдающихся людей, нетрудно заметить, что зачастую дети великих деятелей не обладают их умственным величием. Такая непоследовательность биологической наследственности может ввести вас в замешательство: почему среди людей мы не видим того, что так обычно для мира растений и животных, где качественная родословная, как правило, приводит к качественному потомству? Чтобы понять это, надо разобраться во внутренней жизни человека.

 

Date: 2015-07-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию