Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измените свой умственный настрой





Тем не менее, мы должны быть внимательны к своему телу. Не очень мудро полностью игнорировать его. Гораздо правильнее предпочитать качественную пищу некачественной. И если вам приходится жить с людьми, которые вас раздражают, то желательно, чтобы вы иногда меняли своё окружение. Самое же лучшее, если вы измените своё умственное содержание так, чтобы вас не беспокоили чужие поступки. Измените себя, и вы сможете жить где угодно, наслаждаясь гармонией и счастьем.

Многие места в мире напоминают психиатрическую больницу. Одни люди больны завистью, другие – гневом, ненавистью, вожделением. Все они – жертвы своих привычек и эмоций. Но вы можете превратить свой дом в место отдохновения. Анализируйте себя. Все эмоции сказываются на теле и на уме. Зависть и страх заставляют лицо бледнеть, а от любви оно светится. Научитесь быть спокойным, и вы всегда будете счастливы.

Итак, помните: каким бы ни был ваш склад характера, к какому бы типу личности вы ни относились, вы всегда должны прилагать усилия для анализа своей истинной природы и развития её лучших сторон. У вас может быть эго патриота, эго артиста, эго делового человека и т.д. Если вашим идеалом является нравственность, живите честно и демонстрируйте всем свою добрую волю. Такова истинная нравственность. Самодовольными людьми, с легкостью осуждающими слабых, движет гордыня. Настоящая нравственность подразумевает и сочувствие к тем, кто по незнанию совершает неверные поступки.

Тот, кто представляет собой продукт материалистического эго, претерпевает множество страданий, которых можно было бы избежать. Такие люди должны научиться самоконтролю; без него они похожи на куски материи, приводимые в движение чужой волей. Им много раз в день приходится курить; они вынуждены потреблять определенные виды пищи; стоит им пропустить обед, как у них тут же начинается головная боль; засыпать они могут лишь в той постели, к которой привыкли. В удобствах нет ничего плохого, если только вы не порабощены ими.

Если в вашем эго сочетаются интеллектуальные и материалистические стороны, ваше положение лучше. Однако, не развивая и не поддерживая в себе равновесие между интеллектом, материализмом и духовностью, вы не будете счастливы. Ваша духовная интуиция сообщает вам, как вы можете управлять своей жизнью, не попадая под её власть. Глупо позволять материалистическому эго управлять вашими суждениями; решение должно быть за вашей совестью и интуицией.

 

Date: 2015-07-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию