Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы сошли из Бесконечного в конечное





Мы сошли из Бесконечного в конечное. Йога отводит внимание от внешнего ради фокусирования на внутреннем источнике Истины. Лишь так можем мы осознать то, как Бог сгустил Свое сознание до многообразных конечных форм сотворенных Им существ и вселенных, которые они населяют. Самое удивительное Его творение — человеческое тело. Единственная первоначальная клетка выстраивает вокруг себя триллионы новых, созидая телесный храм, который дает жилье нашему божественному душевному сознанию.

В каждом крошечном грамме плоти таится невероятное количество энергии. Ее высвобождение разбросало бы бесчисленные электроны на огромные расстояния в пространстве[25]. Сила же и масштабы сознания, обитающего в теле, и вовсе превосходит пределы человеческого восприятия.

Внешне мы выглядим составленными из материи, но на более тонком уровне, чем наши плотные клетки, присутствуют электрические токи и течения жизненной энергии, а на еще бoлее тонком — мысль и восприятие.

Мысль неистощима. С того момента как началось бытие мира, через мировой эфир прошло необозримое количество мыслей. Посчитать их невозможно, но вы можете получить хотя бы какое-то впечатление, если поразмышляете о том, сколько мыслей и чувств возникает в течение лишь одной человеческой жизни. Миллионы! Попытайтесь припомнить все, о чем вы думали в течение одного года или даже всего одного дня. Прикиньте, сколько же нигде не записанных мыслей продумали люди за прошедшие столетия. Бог знает все эти мысли!

Наш ум не в состоянии дать количественную оценку не только мыслям, но и менее тонким природным феноменам. Сколько электронов проносится через лампу, которая светит для нас в этом зале? Свет, который вы видите, создает совместный танец триллионов электронов. Скорость, с которой двинутся эти микроскопические частицы, эквивалентна возможности добраться за считанные секунды до Нью-Йорка или любого другого места в мире. Это подтверждают научные эксперименты.

При попытке подсчитать число протонов и электронов в нашей Земле ум скоро остановится. Даже то, что открыто уму, кажется ему безмерным, но за определенным пределом идеи становятся настолько тонкими, что ум уже не может их постичь. И из этой сферы, куда не проникает разум, Бог изливает Свой творящий Свет, Свою космическую мыслящую вибрацию, структурирующую конечные формы мироздания.

 

Date: 2015-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию