Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неустойчивость вегетативной нервной системы





Дисфункция ВНС выявляется восьмицветным субтестом задолго до того, как ее патофизиологические последствия становятся очевидными. Устойчивый механизм саморегуляции ВНС находится под контролем парасимпатического и симпатического отделов, которые действуют в противоположных направлениях. Нарушение пределов баланса этих систем весьма опасно для организма. В норме биологическая регуляция осуществляется незаметно и ВНС оказывается достаточно устойчивой. Эта регулятивная система управляет телесными функциями организма, которые сознательно не контролируются (пищеварение, секреторная деятельность органов и желез, ритмические движения сердца и легких, регуляция ширины просвета сосудов. Неустойчивость ВНС нередко сопровождается различными органическими нарушениями, распространяющимися от одного участка тела к другому. Если не будут своевременно приняты меры, это может привести к серьезным нарушениям функций.

Восьмицветный субтест позволяет четко диагностировать развитие неустойчивости саморегуляции ВНС на разных стадиях ее развития, что делает возможным оказание помощи, необходимой для предотвращения развития патологических состояний. Между телесными потребностями организма и выбором светлых «анаболических» и темных «катаболических» цветов существует прямая связь. Если желтый и красный цвета находятся в каком-либо конце ряда (или близко к нему), а синий и черный цвета — в другом конце ряда, то можно предположить наличие неустойчивости саморегуляции ВНС. При предпочтении светлых и отрицании темных цветов последствия неустойчивости не обязательно должны быть серьезными, однако если предпочитаются темные, а отвергаются светлые цвета, то неустойчивость ВНС существует уже давно и, возможно, успела привести к серьезным изменениям патофизиологического характера.

Date: 2015-07-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию