Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая сторона - Номер контакта - Вторая сторона





Белый/оранжевый - 1 - Белый/зеленый

Оранжевый - 2 - Зеленый

Белый/зеленый - 3 - Белый/оранжевый

Синий - 4 - Синий

Белый/синий - 5 - Белый/синий

Зеленый - 6 - Оранжевый

Белый/коричневый - 7 - Белый/коричневый

Коричневый - 8 - Коричневый

Разводка нуль-хабного кабеля UTP:

Первая сторона - Номер контакта - Вторая сторона

Белый/оранжевый - 1 - Белый/оранжевый

Оранжевый - 2 - Оранжевый

Белый/зеленый - 3 - Белый/зеленый

Синий - 4 - Синий

Белый/синий - 5 - Белый/синий

Зеленый - 6 - Зеленый

Белый/коричневый - 7 - Белый/коричневый

Коричневый - 8 - Коричневый

Стоит заметить, что в витых парах разных производителей цвета могут немного различаться, например цвет провода может быть не оранжевый, а красный и не коричневый, а черный. Как расположить провода в коннекторе легко запомнить с помощью такого примера, возьмите разъем так, как будто будете вставлять его себе в рот, при этом контакты кладутся на язык, а ножки нумеруется от 1 до 8 слева направо.

Итак, срезаем внешнюю изоляцию, раскручиваем провода, глядя на таблицу, выравниваем их в нужной последовательности. Затем подравниваем, аккуратно срезая лишние хвосты, то есть, чтобы все провода были одной длины, примерно полтора сантиметра. Медленно вставляем получившийся хвост в коннектор. Внутри разъема есть направляющие, которые направят каждый проводочек в нужное ему место. Еще раз проверьте, не перекрутились ли провода во время вставки и все ли они расположены на своих местах, то есть в соответствии с таблицей. Если провода вставлены верно и до конца, то они должны упираться в переднюю стенку разъема. Теперь можно занять обжимом, вставляем разъемчик в клещи и медленно сжимаем ручки кримпера. Сжимать нужно два раза. После этого убедившись в том, что провода заняли свои места, их порядок не изменился, каждый контакт разъема соединился с соответствующим ему проводком разъема можно переходить к следующему коннектору. Если с первого раза не получилось, ничего страшного, повторяем все заново, беря новый коннектор. Испортив таким образом штук пять разъемов, вы будете это делать безошибочно.

Date: 2015-07-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию