Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продайте шутку





 

Это логически следует из краткости. ПРОДАЙТЕ СВОЮ ШУТКУ. Не сомневайтесь в том, что у вас есть чувство юмора и в том, что то, что вы говорите, — смешно.

 

 

12. «Что, если...»

 

Можно веселить при помощи простых реакций на то, что говорят другие. Но можно пойти дальше и сделать свою шутку гораздо смешнее. Я называю это «Что, если...». Сейчас мое любимое «Что, если...»-шоу — «Monk», для которого пишет мой друг Энди Брекман, с которым мы дважды работали на «Оска­ре». Прием Энди состоит в следующем. «Что, если самый луч­ший детектив в Сан-Франциско страдал бы от навязчивого невроза? В результате мы получили одно из лучших телевизи­онных шоу».

Не надо мыслить на одном уровне, попробуйте перенести это в другое измерение. Допустим, кто-то говорит о попытках ООН реконструировать и заново отстроить Афганистан. «Что, если» звучало примерно так: «Что, если мы поможем им построить современные стрип-клубы? Можете вообразить себе стрип-клуб в Кандагаре? Знаете, какой фильм у них хит сезона? «Где мой верблюд, чувак?»

ПРИМЕР:

В новостях прошел сюжет о том, что в Англии не хва­тает доноров спермы, и Америка поставляет ее туда. Мое «Что, если»: «Что, если бы мы помогали им так же, как помогали накормить людей в Сомали и Афганистане? Вы можете представить себе аналог сбрасывания продуктов с самолетов? Мы сбрасываем сперму. Как вы считаете, людям в Кабуле нравилось, когда им на голову падал за­мороженный зеленый горошек?»

 

 

13. Всегда задавайте себе вопрос: «А в чем идиотизм этой ситуации?»

 

Этот пункт я поставил в конце главы, начатой золотым правилом: «Будьте находчивы и актуальны», для того чтобы вы усвоили главное правило, а закончили самым важным воп­росом, который поможет вам мыслить в правильном направ­лении.

Это главный вопрос комедии, он позволяет вам точно выб­рать цель, дает возможность полностью использовать ситуацию. Взгляните на приведенную ниже картину и спросите себя: «В чем идиотизм этой ситуации?»

ПРИМЕР: В прошлом октябре я вернулся в Филадель­фию навестить родителей. Проезжая по родному городу, я увидел список членов Филадельфийской инициативной группы «Против Граффити», нарисованный краской из бал­лончика на стене здания. Увидев нечто подобное, спроси­те себя: «В чем идиотизм этой ситуации?»

 

 

Date: 2015-07-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию