Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учета. Об учетной политике для целей бухгалтерского учета и целей





ПОЛОЖЕНИЕ

Об учетной политике для целей бухгалтерского учета и целей

Налогообложения администрации ЗАТО Знаменск

 

 

I. Учетная политика для целей бухгалтерского учета

Организация бухгалтерского учета

1. Настоящее Положение об учетной политике для целей бухгалтерского учета и целей налогообложения администрации ЗАТО Знаменск (далее - Положение) разработано в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.11.1996г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», Приказом Минфина РФ от 29.07.1998г. №34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», Приказом Минфина РФ от 01.12.2010г. №157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», Приказом Минфина РФ от 06.12.2010г. №162н «Об утверждении плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению» и иными законами и нормативными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, предназначенными для формирования полной и достоверной информации о финансовом, имущественном положении и финансовых результатах деятельности учреждения.

Бухгалтерский учет осуществляется методом двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов.

Бухгалтерский учет ведется методом начисления, согласно которому результаты операций признаются по факту их совершения, независимо от того, когда получены или выплачены денежные средства при расчетах, связанных с осуществлением указанных операций. Бухгалтерский учет ведется непрерывно.

Бухгалтерский учет ведется в валюте Российской Федерации – в рублях. Документирование операций с имуществом, обязательствами, а также иных фактов хозяйственной деятельности, ведение регистров бухгалтерского учета осуществляется на русском языке. Первичные документы, составленные на иных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык.

Ведение бухгалтерского учета и хранение первичных документов администрации ЗАТО Знаменск осуществляется отделом по исполнению смет расходов администрации ЗАТО Знаменск (далее – отдел) как структурным подразделением администрации ЗАТО Знаменск, возглавляемым начальником отдела.

Бухгалтерский учет ведется отделом с использованием автоматизированной формы ведения бухгалтерского учета и с использованием программного продукта «1С:Предприятие» (тип конфигурации – «ВДГБ: Автотранспорт и учет ГСМ для государственных учреждений» и «Зарплата и кадры бюджетного учреждения»).

 

2. Основанием для отражения в бухгалтерском учете информации об активах и обязательствах, а также операций с ними являются первичные учетные документы.

Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по унифицированным формам документов, утвержденным, согласно законодательству Российской Федерации, правовыми актами уполномоченных органов исполнительной власти, а документы, формы которых не унифицированы, должны содержать следующие обязательные реквизиты:

наименование документа;

дату составления документа;

наименование участника хозяйственной операции, от имени которого составлен документ, а также его идентификационные коды;

содержание хозяйственной операции;

измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;

наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;

личные подписи указанных лиц и их расшифровка.

 

3. В администрации ЗАТО Знаменск применяются унифицированные формы первичной учетной документации, утвержденные Приказом Минфина РФ от 15.12.2010г. №173н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению» согласно следующей таблицы №1:

 

Таблица №1

 

Date: 2015-06-11; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию