Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знамение в нью-йоркском небе





 

Не менее загадочный, но весьма знаменательный случай предсказательного характера произошел с Надеждой в Нью-Йорке. Она прилетела в США в составе группы российских туристов. Здесь тоже было явное вмешательство Высших Сил...

«2 июля 1998 года мы поднялись на смотровую площадку Всемирного торгового центра, Word Trade Center – самого высокого здания в Нью-Йорке, – вспоминала тот памятный день Надежда. – Скоростной лифт взмыл в небо, доставив нас наверх за считаные минуты. Молодой американец, сопровождавший лифт, элегантно распахнул двери. На крыше – целый городок, но чтобы попасть в него, необходимо купить билет, выстояв очередь. Затем нужно пройти через подкову металлоискателя, наподобие таможенного контроля. Отметка компостером на билете – и мы выходим на смотровую площадку.

Пять моих друзей из Канады, Англии, Екатеринбурга и я с восторгом разглядываем раскинувшуюся под нами фантастическую панораму огромного мегаполиса. Захватывало дух от ощущения простора и близости неба над головой. На развернутом горизонте нежится огненное солнце, растекаясь теплом по всей округе. Ленивая тишина пространства и обманчивая покорность небоскребов под ногами убаюкивают... Все мое существо переполнено торжеством от вызова вершинам и высоте, по которой мы гуляли, как по коридору, хотя я понимала, что это обманчивое чувство.

Туристы вели себя по-разному. Одни фотографировались, другие сидели на лавочках на смотровой площадке, стояли или ходили вдоль окон, часами любуясь раскинувшейся под ними панорамой.

Передо мной чистое голубое небо. Внизу – зеркальная гладь Гудзона. Сверху вода кажется бархатистой, теплой. Прозрачное стекло до самого потолка отделяет нас от реального мира.

Никогда не знаешь, где застигнет тебя загадочное «вдруг»... Но именно тогда на смотровой площадке ВДРУГ стало что-то происходить. Солнце над нами словно ожило, запульсировало. Внутри него, как в огненном котле, забурлила огненная лава, а затем импульсивно, неравномерно лава начала выплескиваться огненными хлопьями. Солнце стало ярче, горячее. Вдруг я «увидела», как небо над Гудзоном словно взорвалось от мощной вспышки, в доли секунд превратившись в огромное огненное облако. Клубы дыма. Я почувствовала толчок от ударной волны и не просто увидела огонь, но ощутила его физически – огонь обжигал, на голове от жары трещали волосы, стало не хватать воздуха, я задыхалась. Вокруг клубящиеся волны огненной массы, черные хлопья. Видела, как в огне мечутся черные фигуры людей.

Находившиеся рядом туристы вели себя по-прежнему спокойно, никто ничего не видел, в то время когда моя голова словно горела в жарком пламени.

Я сделала снимок и попросила сделать фото своего знакомого из Екатеринбурга, профессора экономического университета Кирилла Новосельского, стоявшего в тот момент рядом. У него был цифровой фотоаппарат, и мне хотелось получить подтверждение моему снимку. «Что снимать?» – недоуменно спросил он, так как небо вокруг было по-прежнему голубым и чистым. «Снимай!» – настаивала я, указывая в нужную сторону. Он почти автоматически нажал несколько раз на спуск своего фотоаппарата.

Date: 2015-07-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию