Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели рыночной активности





 

Коэффициенты, входящие в эту группу, позволяют руководству предприятия, собственникам и инвесторам оценить текущую деятельность предприятия и опреде­лить, на что они могут рассчитывать в будущем. Информацией для расчета данных показателей является бухгалтерская (финансовая) отчетность, текущие дан­ные бухгалтерского учета и информация с биржевого и внебиржевого рынка ценных бумаг.

Положением по бухгалтерскому учету “Бухгалтер­ская отчетность организации” (ПБУ 4/99), утвержден­ному приказом Минфина РФ от 06 августа 1999 г. № 43 н, предусмотрено раскрытие в бухгалтерской (финансовой) отчетности информации о прибыли, при­ходящейся на одну акцию. Данная информация в соот­ветствии с Методическими рекомендациями о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации, утвержденными приказом Минфина РФ от 28 июня 2000 г. № 60н, приводится акционерным обществом справочно в отчете о прибылях и убытках. Кроме того, в пояснительной записке подлежит раскры­тию любая существенная для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности информация в отноше­нии показателей прибыли (убытка) на акцию.

Акционерные общества раскрывают информацию о прибыли в расчете на одну акцию в двух величинах: базовой прибыли (убытка) на акцию и разводненной прибыли (убытка) на акцию. Целью раскрытия данной информации является обеспечение заинтересованных пользователей, в частности владельцев, информацией о прибыли предприятия в настоящем и будущем в связи с дивидендами, а также приростом (уменьшением) стои­мости доли каждого акционера, ростом (снижением) рыночной цены доли в будущем.

Показатели, используемые для оценки рыночной активности, приведены в таблице21.

Таблица 21

Date: 2015-07-11; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию