Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективное направление моды. Выбор модели. Обоснование выбора материала





 

Если попытаться охарактеризовать модные тенденции сезона осень-зима 2013-2014 одним словом, то это слово будет "сдержанность".

Коллекция осень-зима 2013-2014 выглядит строгой, без четко очерченных тенденций с общим глубокомысленным настроением и укрывающими силуэтами.

Произошел окончательный поворот от вычурных и избыточных модных тенденций последних сезонов к умеренности в крое и приглушенности в цветовой палитре. Произошла переоценка эстетических предпочтений – чистый минимализм и упрощенный выверенный образ заместили собой простоватое очарование богемы, девичьи рюшки, вызывающую привлекательность оголенных пупков и шеренги джинсов, сидящих низко на бедрах. Небольшое отклонение только в сторону утонченности французского кроя с мелкими отделочными деталями.

Ключевыми тенденциями сезона моды осень-зима 2013-2014 являются: н овый минимализм, новый кутюр, этническая романтика, восьмидесятые.

Минимализм – хит тенденций моды осень-зима 2013-2014, прежде всего, доминирует отказ от декора, орнамента. Постые линии, простой и лаконичный силуэт. Отсутствие излишних деталей.

Противовесом тенденции нового минимализма станет новый кутюр. В отличие от минималистских тенденций, в новом кутюрье сохраняется использование орнаментики, отделок, эластичных тканей с рельефами в силуэтах, преобладает черный цвет. Строгость в сочетании с яркими вспышками от-кутюр ярко украшает общий размеренный мир коллекций.

Тенденция 80-x будет актуальной в молодежном сегменте рынка. Повседневный мотив – это очень яркие тона, hi-teck, лакированные детали и поверхности, геометрические формы. Это ягодный, красный и цвет фуксии. Ткани стрейч, цветные шерсти, плотные, тяжелые и объемные и необычайно легкие, такие как ангора, альпака.

Наиболее яркими предстанут воздушные и объемные ткани с необычайно искусной отделкой, особенно с использованием принтов, вышивки, ручных техник (patch work и др.). Шерсть, как в чистом виде, так и в смеси на базе хлопка, вискозы, полиэфира, полиамида. Будут использоваться новые материалы и ткани с водоотталкивающими и немнущимися свойствами, новыми покрытиями с эффектами микро-крепа и стеганности, металлизации, блеска. Хлопок не только в чистом виде, но и в смеси, например с лайкрой. Отделка тканей может быть шероховатой, шершавой, используется начес, армирование и жаккард.

Утонченность образа, прорисованная в коллекции – это не просто женственность и силуэтность, это в основе своей – элегантность и чувственность в сочетании с простотой и уютом, созданная для женщин любящих себя и комфорт.

Мягкие нейтральные тона определили неорганическую фактуру тканей. Используются высококачественные плотные ткани. Наложение, многослойное плетение и очень толстая пряжа определяют силуэты. Женственный контраст достигается смешением шелка и тонких шерстяных материалов. В центре внимания – смешение оптических эффектов и градация тонов. Клетка празднует свое возращение: в новых коллекциях используется абсолютно любая клетка – графически точная и рваная, крупная и еле заметная, чёрно-белая пье-де-пуль, шотландская чёрно-красная и вообще разноцветная.

Богатый цветовой ряд возникает под воздействием мощных импульсов. Невероятные сочетания контрастных холодных и теплых оттенков создают напряжение, и цвета начинают звучать по-новому. Разноцветный твид и яркая клетка задают цветным материалам новый ритм. Цикличное повторение нитей как будто случайно. Вся полнота цвета выражена в орнаментах в стиле фолк и неохиппи.

На основании направления моды 2013-2014 предлагается женское платье приталенного силуэта, представленное на рисунке 1.1.

Для изготовления женского платья предлагается основная ткать – костюмная (габардин), состав этой ткани 100% полиэстр, ткань имеет габардиновое переплетение. Расцветка пестротканая. Ткань несминаемая, износостойкая, мягкая, непрорубаемая, неосыпаемая, обладает хорошей формовочной способностью, воздухопроницаемая, гигроскопичная, теплозащитная. Ткань с применением нитей фасонной крутки придает красивый внешний вид.

Подкладочный материал – капрон. Переплетение подкладки полотняное. Расцветка гладкокрашеная, зеленая. Ткань прочная, износостойкая, обладает хорошим скольжением.

Прокладочный материал – дублирин – нетканый малоусадочный, с точечным клеевым покрытием.

Таким образом для данной модели предлагается костюмная ткань шириной 150 см по цене 150 рублей за один метр, прокладочный материал - капрон шириной 150 см по цене 50 рублей за один метр, прокладочная ткань – дублирин шириной 150 см по цене 50 рублей за один метр.

Представленные материалы рекомендуются для данного платья. Пакет материалов представлен на рисунке 1.2.

 

Date: 2015-07-11; view: 1135; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию